Порвался презерватив во время узи
Здравствуйте. Беременность 19 недель пошла на узи шейки матки, у врача порвался презерватив прям во время узи теперь очень переживаю не могла ли я подцепить что-нибудь? Тем более беременность? Приехав домой вставила свечку хлоргексидин, ничего страшного?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не переживайте, датчик всегда обрабатывается перед каждым пациентом, занести вы ничего не могли точно. От хлоргексидина ничего не будет, не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного. Болезнетворные микроорганизмы не обитают просто так на неодушевленных предметах, погибают во мере высыхания.
«Подцепить» можно только от человека.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, датчик обрабатывается после каждого пациента, ничем так заразиться невозможно. Микроорганизмы быстро погибают во внешней среде. Хлоргексидин не навредит, но нужды в нем нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Таким образом ни чем заразиться невозможно, вся мед аппаратура обрабатывается, плюс микроорганизмы умирают во внешней сухой среде. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Конечно, ничего произойти не могло, вы ничем не заразились.
После каждого пациента датчик обрабатывается, плюс для каждой пациентки используется презерватив.
Не переживайте и берегите себя!