Переход с Ярины плюс на Джес плюс

Принимала Янину плюс в течение 9 месяцев, на приеме у гинеколога сказала, что чувствую себя плохо, эмоциональный фон нарушался , стала слишком нервная. Гинеколог сказала сменить препарат на Джес плюс. При переходе с Янины плюс на Джес плюс в первый месяц , после 11 таблетки, появились кровянистые выделения (коричневые). Нормально ли это?

Гастрит
24 года

Здравствуйте. Да, при переходе на другой КОК может быть такая реакция.

Светлана Эдуардовна, спасибо. Подскажите, пожалуйста, их нужно поменять или оставить ?