Что вас беспокоит?
Забыла выпить таблетку Дюфастон в конце цикла
Здравствуйте.Забыла выпить таблетку Дюфастон в конце цикла. (25 день) получается перерыв был 26 часов. Пью его 2раза в день. Сейчас начались незначительные выделения алого цвета. По ощущениям будто начало месячных. Могут ли они начаться раньше из за невыпитой таблетки? Сегодня последний день их пила в этом цикле. Что делать ? Продолжать ли пить, чтобы не было кровотечения? Или не пить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Месячные придут после отмены
С какой целью Вы его принимаете?
Юлия, была замершая беременность год назад. Планируем ребенка
Принятый ответ
Добрый день! Ничего страшного нет. Пить дальше не надо! Это скорей всего начало менструации!
Здравствуйте! Ничего делать не нужно, если цикл немного укоротится и менструация начнется раньше ничего критичного не случится. Кровотечения не будет. Не волнуйтесь!
Ольга, Это последствие невыпитой таблетки? Читала, что Дюфастон настолько мало гармона содержит, что не может так влиять ..
Принятый ответ
Ничего не нужно тогда
Просто ждите, начинается обычная менструация
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимать не нужно, сейчас у вас ожидаемая менструация . На отмену препарата начинаются кровянистые выделения .
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимать больше не нужно если это была последняя в этом цикле.
Принятый ответ
Нарушения цикла на фоне приема дюфастона встречаются, менструация может начинаться сразу на отмену препарата, не всегда через 3 дня, поэтому да, напрямую это следствие не выпитой таблетки, но ничего критичного в этом нет.
Ольга, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 29 Мая 20186 ответов
- 21 Декабря 20194 ответа
- 30 Августа 202043 ответа
- 15 Апреля 202121 ответ