Стоит ли пить дюфастон? — вопрос №1360714
4 месяца назад пролактин был 73 (норма до 23.3), прописали пить достинекс 1/2 в неделю месяц. После чего пролактин стал 6, но сейчас снова вырос до 85 (норма до 23.3) Направили на мрт, нашли микроаденому гипофиза 2мм, снова прописали достинекс, но на 3 месяца (в первый месяц по 1/2, остальные 2 месяца по 1/4т). Дополнительно еще прописали дюфастон с 16-25 день цикла на 3 месяца. Но стоит ли его пить, если анализы не сдавала на прогестерон? На 13 день цикла узи эндометрий 7мм, на яичниках фолликулы 10-15шт до 9мм. До этого 4 месяца назад были на правом яичнике еще 2 анэхэгенных образования 34мм и 28мм, 54 день цикла, задержка была. Тогда прописали дюфастон для вызова месячных, но я успела только 1 таблетку выпить и месячные пришли в тот же день, поэтому не пропивала курс. А сейчас месячные приходят на +/- 5-8 дней позже, сильных задержек нет, прогестерон не сдавала. Для чего мне пить дюфастон и нужно ли?
Возраст: 25
Хронические болезни: ГипотериозВ некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!