Консультация гинеколога /

Тонкий эндометри ,2 цикл дюфастона — вопрос №1634723

Здравствуйте,планируем с мужем беременность ,нащначили пить дюфасто т.к тонкий эндометри и низкий прогестерон.Пропила второй цикл в первом цикле пришли в течении недели ,во втором уже 11 дней прошло месячных нет.Тест отрицательный .Что это может быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Цистит

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста,все обследования ( анализы и УЗИ органов малого таза).
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Онколог
АМГ и прогестерон не смотрели?
Клиент
Анастасия Вячеславовна, АМГ нет ,а прогестерон прикрепила еще один скриншот
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Дюфастон не поможет нарастить эндометрий. Необходимо принимать эстрогены в первую фазу менструального цикла ( к примеру, дивигель или прогинова). С последующим контролем УЗИ органов малого таза через 2 месяца приема.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Маргарита, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что у вас по анамнезу:
- эрозия
- нарушения цикла
- вмешательства в матку
- воспаления придатков
- операции
- есть ли боли во время ПА
- есть ли мазня до/после менструации
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте
Эрозии нет
Цикл длинный примерно 32-36 дней
Вмешательств в матку не было
Цистит иногда беспокоит
Во время ПА боли нет,но бывает иногда дискомфорт ощущаю
Мазни не бывает

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Маргарита, здравствуйте. Рекомендую вам пройти до обследование в плане инфекции. Зачастую причина тонкого эндометрия - воспалительные процессы.
- цитология из цервикального канала
- Флороценоз из цервикального канала!!! (Это очень важно)
- бак посев цервикального канала
- ВПЧ скрининг 14 типов количественно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. На дюфастоне эндометрий не нарастает, он только трансформируется, и отторгается при его отмене, и то, если есть чему отторгаться.
Вам нужны эстрогены для его наращивания - дивигель, прогинова, эстрожель непрерывно месяца на 2-3, дюфастон на 14-25 ДЦ, и на третий месяц контроль УЗИ на 20-22 день цикла, помотреть яичники, овуляцию и толщину эндометрия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для наращивание эндометрия нужно впервую фазу цикла принимать эстрогены , проверьте проходимость маточных труб, мужу спермограмму сдать