Аллергия у ребенка

Добрый день! Подскажите, что это может быть? Скорее всего, аллергия? И что с ней делать? В основном на ручках, но ножках есть такие же парочка и больше нигде нет. Держатся второй день. Фото прилагаю. Малышу 3 месяца, на гв, докормы смесью были пару раз, но после этого реакции не наблюдалось.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, накануне повышения температуры не было? Ребёнок чешет высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Инна Игоревна, температуры не было, не замечала, чтобы чесал

Поняла, если не зудит то внутрь антигистаминное не нужно, только прём неотанин наружной 2-3 раза в день, если заметите что чешет то зиртек/зодак по 5 капель в сутки, это похоже на контактный дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Инна Игоревна, поняла, спасибо большое за рекомендации. А пищевая аллергия по-другому выглядит? Личико у нас вообще чистое

Да, пищевая аллергия была бы везде, и на личике, и на теле, а тут именно на ручках, вы писали про новый коврик, вот скорее всего был контакт с ним, именно как малыш локоточками соприкасался

Принятый ответ

Здравствуйте!
Зудит?
Ничего нового в доме нет?
Коврик, новый порошок, кондиционер, гель для купания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Васильевна, коврик есть один новый, но мыла его как обычно с детским мылом. Зудит или нет, не знаю, вроде не пытается чесать, все в принципе как обычно

Чем мазали?

А на ножках сыпь где именно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Васильевна, один раз бепантеном сегодня, больше ничего такого нет

Попробуйте Неотанин 2 раза в день.
На коврик не Выкладывайте дней пять, понаблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Васильевна, на ножках с задней стороны бедра

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на контактный дерматит.
Читаю выше коврик новый у вас. Может быть и на него, как будто контакт на чем лежит. Пока его уберите. Сейчас крем неотанин, он убирает раздражение, успокаивает кожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга Александровна, спасибо, попробуем

Принятый ответ

Здравствуйте Валерия по фото на аллергию не похоже, скорее всего у малыша раздражительный контактный дерматит, возможно меняли порошок, мыло, шампунь, гель, понаблюдайте за сыпью, наносите неотанин крем 3 р в сут или точечно на элементы цикапласт, обладает заживляющим действием. Будьте здоровы!