Консультация гинеколога /

Температура — вопрос №1682116

С 31.10 заболела, ковид положительный, 04.11 уже отрицательный, температура один день была 38, сбила 1 раз парацетамолом, больше до 38 не поднималась, кашля не было, горло не болело. Сегодня уже 14.11 совсем немного заложен нос, температура все дни то есть, то нет, в пределах 36.6-36.9 больше не поднималась. Надо ее сбивать, такая температура опасна для малыша? Беременность 16 недель

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Нет, такую температуру сбивать не нужно. не переживайте, с беременностью ничего не случится, вы переболели в лёгкой форме. Пейте больше жидкости и принимайте витамины
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо

Гинеколог
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в такой ситуации проводится симптоматическое лечение
Можно промывать нос солевыми растворами-Аквалор, Аквамарис
Рассасывать лизобакт, проводить ингаляции с физраствором
Побольше жидкости и теплых напитков в течение дня
На вас и плод легкое течение коронавируса не окажет никакого влияния, не переживайте.
Скорейшего выздоровления, берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет, такие значения температуры не опасны.
Не нужно сбивать ее, она нужна для выработки противовирусных интерферонов.
Пейте много жидкости, чтобы снять интоксикацию, срок беременности позволяет.
Терапия симптоматическая, деконгестанты при заложенности носа, при головной боли - ибупрофен 200 мг или парацетамол 500 мг
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, не опасно, что практически вторую неделю болею, фактически только температура, но она меньше 37?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Температура до 37.2 норма для беременных даже без инфекционнного агента. Обусловлена она высоким уровнем прогестерона, как и во вторую фазу цикла. Это норма
Клиент
Наталья Александровна, поняла, спасибо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья, скорейшего восстановления
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
Нет, не переживайте, опасности для малыша нет, до 37.3 температура при беременности может быть вообще в норме.
Продолжайте терапию, Вы все делаете верно! Нос промывайте солевыми растворами. Проветривайте помещения, пейте больше жидкости, морсы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Больше 38 не должна быть температура. Принимайте вит д 2000ме 1р.день,,вит с 6-7 драже в день