Температура
С 31.10 заболела, ковид положительный, 04.11 уже отрицательный, температура один день была 38, сбила 1 раз парацетамолом, больше до 38 не поднималась, кашля не было, горло не болело. Сегодня уже 14.11 совсем немного заложен нос, температура все дни то есть, то нет, в пределах 36.6-36.9 больше не поднималась. Надо ее сбивать, такая температура опасна для малыша? Беременность 16 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, такую температуру сбивать не нужно. не переживайте, с беременностью ничего не случится, вы переболели в лёгкой форме. Пейте больше жидкости и принимайте витамины
Екатерина Александровна, спасибо
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте, в такой ситуации проводится симптоматическое лечение
Можно промывать нос солевыми растворами-Аквалор, Аквамарис
Рассасывать лизобакт, проводить ингаляции с физраствором
Побольше жидкости и теплых напитков в течение дня
На вас и плод легкое течение коронавируса не окажет никакого влияния, не переживайте.
Скорейшего выздоровления, берегите себя!
Татьяна Андреевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, такие значения температуры не опасны.
Не нужно сбивать ее, она нужна для выработки противовирусных интерферонов.
Пейте много жидкости, чтобы снять интоксикацию, срок беременности позволяет.
Терапия симптоматическая, деконгестанты при заложенности носа, при головной боли - ибупрофен 200 мг или парацетамол 500 мг
Наталья Александровна, не опасно, что практически вторую неделю болею, фактически только температура, но она меньше 37?
Температура до 37.2 норма для беременных даже без инфекционнного агента. Обусловлена она высоким уровнем прогестерона, как и во вторую фазу цикла. Это норма
Наталья Александровна, поняла, спасибо
Крепкого здоровья, скорейшего восстановления
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не переживайте, опасности для малыша нет, до 37.3 температура при беременности может быть вообще в норме.
Продолжайте терапию, Вы все делаете верно! Нос промывайте солевыми растворами. Проветривайте помещения, пейте больше жидкости, морсы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше 38 не должна быть температура. Принимайте вит д 2000ме 1р.день,,вит с 6-7 драже в день