Консультация невролога /

Мурашки по левой ноге и онемение выше колена — вопрос №1682155

Подскажите пожалуйста, что это может быть? Каждые 10-15 бегают мурашки по бедру и чувство онемения ноги( что это может быть? И как себе помочь в данном дискомфорте?

Возраст: 35

Хронические болезни: Тонзлит

Нарколог, Невролог
Доброе утро! Подобная симптоматика возникает чаще всего при ущемлении кожного нерва бедра в области пупартовой связки.
Для облегчения состояния можно пропить комплекс витаминов группы В- Нейромультивит по таблетке три раза в день и Никотиновую кислоту по таблетке три раза в день курс месяц.
Проделайте курс массажа пояснично- кресцового отдела и бедер.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Это связано с нейропатией наружного кожного нерва бедра(связано с натягиванием паховой связки) поясничный отдел не беспокоит?
Принятый ответ

Клиент
Нонна Юрьевна, да иногда присутствует боль
Невролог
Необходимо пройти мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника посмотреть есть ли защемление и стеноз канала
Клиент
Нонна Юрьевна, недавно делала
Невролог
Ничего страшного нет остеохондроз осложнённой протрузией По лечению :
Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 30 дней
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
Массаж лфк иглорефлексотерапию
Невролог
Здравствуйте! При Ваших симптомах показан прием препарата Нейромидин 20 мг 2 раза в день 20 дней и инъекции витаминов группы В 10 дней.
По МРТ критической патологии нет, симптомы вызваны, вероятнее всего, сдавлением кожного нерва.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас нейропатия кожного нерва
Принимайте Аксамон 1 т 2 раза в день 1 месяц
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Никотиновая кислота 2,0 внутримышечно 10 дней
Трентал 100 мг 2 раза в день 14 дней