Мурашки по ноге

Здравствуйте! Сегодня перед сном у меня по правой ноге по всей, начиная от бедра как-то неожиданно побежали мурашки, ногу начало как бы это немного сводить, и чувство мурашек не уходит до сих пор. Одна правая нога!!! Что бы это могло значить, из-за чего? Анализы ОАК, Биохимия, электролиты, железо, Ферритин, ТТГ, Т3, Т4 - норма. Сдавала недавно.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Не было физ нагрузок? Сидели на одной ноге, вынужденное положение? Долго наклонялись вперед , в сторону? Чаще это возникает при длительном нахождении в не физиологичном положении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьян
Клиент

Фирюза, нет. Абсолютно. Готовилась ко сну. Когда "отсидишь" ногу похожее ощущение, но не такие, оно не исчезает это ощущение онемение, пробегает мурашек.
Может ли это быть из-за тревожных расстройств?
Парестизии может быть? Ну это ничего страшного, они пройдут эти парастезии??? Или это что-то серьёзное???

На фоне тревожности может быть.
Если не пройдет, то можно сдать анализ на витамин в12. При его дефиците могут быть такие жалобы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Парестезии в ногах могут возникать при дефицитах магния и витаминов b, повреждении периферических нервов, остеохондрозе пояснично-крестцового отдела.
Если будут повторяться исключите дефициты витаминов и микроэлементов, запишитесь на осмотр к врачу неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, проблема неврологического плана- парестезии, возможно есть проблемы с поясничным отделом позвоночника, дефицит витаминов группы В, рекомендую консультацию невролога , можно начать принимать витамины группы В ( нейробион).

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки невралгии
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день и магнерот 500 мг 1т 2 раза в день курс 1 месяц
Консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Причин появления данной патологии довольно много - остеохондроз позвоночника, варикозная болезнь нижних конечностей, дефицитах магния, дефицит витаминов группы В, повреждении периферических нервов; для уточнения - МРТ позвоночника, УЗИ вен нижних конечностей, анализ крови на магний, анализ крови на витамины В1, В12, В9; ЭНМГ нижних конечностей.