Дисплазия. Повтор анализа

Здравствуйте, пол года назад сдавала цитологию, поставили дисплазия 1. На кольпоскопии ничего страшного не увидели. Сделали повторно анализ через пол года. К врачу позже. Не могу разобрать анализ. Помогите

Нет
32 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила. Здравствуйте

По анализу всё отлично, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Шейка здорова, никакой дисплазии у вас нет. Контроль цитологии раз в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, большое спасибо ??

Пожалуйста и будьте здоровы)

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Прикрепила

Ваш результат NILM, что означает отсутствие интраэпителиального поражения, это лучший из возможных результатов. Шейка здорова, дообследование не нужно.
Дисплазия 1 имеет способность регрессировать самопроизвольно, что и произошло.
Повторяйте анализ ежегодно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, большое спасибо ??

Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию хороший, атипических клеток нет, нет атипии, не волнуйтесь. Мазок на степень чистоты тоже хороший: лейкоциты в норме. ВПЧ отрицательно. Также ежегодно необходимо делать мазок на онкоцитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Александровна, большое спасибо ??

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте, Екатерина. Все отлично, результат без атипичных клеток, дисплазии нет, следующий мазок можно сдавать через год.
Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Андреевна, большое спасибо ??

Здравствуйте, Екатерина! Мазок отличный, NILM это норма. Онкоцитология планово 1 раз в год. ПЦР на Впч 1 раз в 3-5 лет или при смене полового партнёра. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Михайловна, большое спасибо ??

Добрый день!
У вас нет дисплазии в анализе. В последнем анализе абсолютная норма. такое бывает, когда причина дисплазии по анализу не в дисплазии, а в воспалительной реакции, ложно трактующей как дисплазия. ВПЧ у вас нет. Мазок хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера Николаевна, большое спасибо ??

Здравствуйте. Цитология в норме, атипичных клеток нет. Не переживайте