Распирание в горле

Здравствуйте!Не могу найти причину ощущения распирания в горле в области кодыка.Анализы все в норме. Мрт мягких тканей шеи сделала (гиперплазия глоточного кольца), на момент мрт горло красное было. Узи брюшной полости сделано(желчь стоит).К лечению приступила.Узи щитовидной железы-все в норме. Неприятные ощущения обычно во время движения, на выдохе, или когда лежу на спине. Отрыжек, изжоги нет. Что мне ещё проверить, подскажите, пожалуйста

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, фгдс не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Яковлевна, ещё нет

тут осталось из не обследованного - фгдс.
и консультация невролога/психотерапевта по поводу неврологической возможной природы этого ощущения.

Принятый ответ

Доброе утро
Необходимо сделать фгдс посмотреть на наличие грыж и рефлюкс эзофагита

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мариам Ашотовна, нет никаких болей в области желудка, нет изжоги,отрыжки, стул в норме

Для исключения необходимо сделать фгдс
Еще сходить к отоларингологу сдать мазок на флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мариам Ашотовна, мазок на флору сдан,ничего не обнаружено

Принятый ответ

Здравствуйте вы проходили ФГДС, УЗИ щитовидной железы? Осмотр отоларинголога, анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вита Григорьевна, узи щитовидной железы в норме, все возможные анализы сдала,в норме. Фгдс не проходила ещё

Может есть воспалительный процесс в пищеводе нужно ФГДС, рентгеноскопию пищевода с барием.
Тревожности нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Проведите фгдс,рентген пищевода с бариевой взвесью.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Причиной может невралгия, нарушение работы черепномозговых нервов. Обратитесь к неврологу.

Так же можно сделать рентгеноскопию пищевода с контрастом для исключения ахалазии пищевода. Фгдс - исключить эзофагит.

Крепкого вам здоровья

Добрый день
Нужно думать о тревожно-депрессивном спектре жалоб
Стрессов значимых для вас не было?
Как спите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Борисовна, стрессы были. По здоровью ничего не беспокоило. Шла по улице и началось ощущение распирания в горле. Как-будто там много воздуха. Но ещё раз повторюсь со стороны жкт отрыжек,изжоги нет

Имеет смысл показаться психотерапевту