Консультация гинеколога /

Прием лактинет, если месячные еще отсутствуют — вопрос №1682237

Добрый день 🌞 родила 11.07.2023 года. гинеколог назначил прием лактинет рихтер. В какой день начать прием таблеток, если месячных еще нет. И если буду принимать лактинет в течение какого времени появятся месячные ? (Как их отличить от побочных кровотечений?)

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Препарат начинаете принимать с любого дня цикла по одной таблетке в день. на фоне приёма такого препарата возможны периодические кровянистые выделения, это абсолютно нормально и этого не пугайтесь
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Начинать в любой день. На фоне приема лактинета и ГВ менструальноподобная реакция может быть совершенно разной, от обильной в конце пачки до полной аменореи.
Не норма это постоянные кровянистые мажущие выделения.
Помните о том, что чисто гестагенные ОК требуют высокой организованности приема. Принимать таблетку стоит час в час, без пропусков. КОК более лояльны в приеме. Если вы выполните эти условия, контрацептивный эффект будет очень высоким
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В отсутствие цикла можно начать в любой день.

Менструальноподобных кровотечений на Лактинет, в основном, нет.

В течение первых 3х месяцев может быть кровомазание в рамках адаптации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, начать прием препарата можно в любой день. Менструация когда начнется, все индивидуально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В таком случае вы можете начать прием в произвольно выбранный день.
Лактинет не регулирует кровотечения, он принимается в постоянном режиме. Когда цикл восстановится - по-прежнему точно неизвестно. При лактации менструации могут вовсе отсутствовать, а после - ритм их восстанавливаться в течение нескольких месяцев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Начать можете в любой день, не дожидаясь менстрауции. На появление/отсутствие кровяных выделений просто не обращайте внимания, если, конечно, они не слишком обильны.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Начните прием препарата в любой день
На фоне препарата могут быть менструальноподобные выделения