Болячки на руках
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть такое? У мужа на руках вот такие пятна то затихают ,а то прям ни с того не с сего покрываются как прыщами и из них как жидкость какая то и все зудит и чешется .Что это такое может быть ? Уже замотался с ними .
Оксана !Добрый день .У Вашего мужа посттравматическая экзема .Лечение :Телфаст 180 мг,1 раз в день ,10 дней.Мазь Фуцикорт 2 раза в день ,14 дней.Будьте здоровы.
Здравствуйте, Оксана
На 2 руках?
Как давно?
С чем связана работа?
Виктория Николаевна, здравствуйте!Да на двух руках.
Уже года 3 так
То пройдут то прям опять как водянки тякут и зудят потом опять все проходит
Когда появилось водителем работал ,а щас ремонтом занимается
Принятый ответ
Это экзема, носит хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение