Консультация детского дерматолога /

Высыпание на руках — вопрос №1247776

Добрый день! На руках у малышки (1,5месяца) появились высыпания на кистях, так же прыщики немного выше кистей, может ли это быть аллергия на собак? Есть покраснения щек и высыпания на лице, мы полностью на ГВ, я сижу на жесткой безмолочной диете. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем можно намазать руки для заживления?

Хронические болезни: Аллергия?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний на лице
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила, вчера вечером и сегодня утром дала фенистил по 2 капли и на лице щеки уже не красные, но сухие

Венеролог, Дерматолог, Детский
На аллергический дерматит похоже
Фенистил продолжайте до нормализации состояния
Крем неотанин 2р в день наружно
Вам цветные овощи ,фрукты,соки исключить-все зелёного цвета можно пока
Клиент
Марина Геннадьевна, я исключила почти все, тк мне кажется на зеленые яблоки тоже есть реакция…до этого был зеленый жидкий стул и бывали прожилки крови, убрала молочку, курицу, ем только свинину и гарниры и вроде стул нормализовывается, может ли быть эти высыпания на собаку? Тк только на открытых участках такие высыпания
Венеролог, Дерматолог, Детский
Бывает на шерсть аллергия.
В более старшем возрасте делают пробы на переносимость у аллерголога.
Но обычно у таких маленьких это реакция на еду.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте!
На фото проявление аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Рекомендую :
-фенистил по 4 кап 3 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день до разрешения высыпаний
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд (вы упоминаете свинину-она является аллергеном!,лучше употреблять индейку/кролик)
-стирать вещи и белье гипоаллергенным порошком с дополнительным полосканием
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, на индейку ее тоже высыпает, что же мне тогда есть, на свинину вроде нет такой реакции
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,необходимо ведение пищевого дневника,отслеживая реакцию.Так же может быть эффект накопления.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Это аллергический контактный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.) или на вещества, принятые внутрь.
Рекомендую:
Капли Фенистил (суточная доза - 2 капли на 1 кг массы тела, разделить на 2-3 приема) 5-7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Купать ребенка в обычной воде без моющих средств, кожу вытирать промакивающими движениями;
Ношение хб одежды.
Исключить возможные аллергены
Гипоаллергенная диета маме

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Долго грузились у меня фото
Что касаемо лица: я бы подумала про акне новорождённого- это физиологическое состояние, которое проходит само к 3-4 мес
Необходимо максимально увлажнять кожу: липикар, липобейз эмульсия, ла кои или эмолиум
На ручках проявления больше аллергического характера
Необходимо показаться дерматологу для точной постановки диагноза
Бывает сочетание акне и аллергии на одной площади
Аллерген может быть снаружи и вполне шерсть животного, может поступать с продуктами питания и напитками, у вас вы пишите это исключено
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- купать с маслом Атодерм
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения наркозе от наружных средств и продуктов питания и напитков
- фенистил по 3 кап 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза 10 дней на все зоны
Клиент
Виктория, на косметику ля рош начинаются еще больше высыпания через пару часов после нанесения, я уже боюсь что то мазать. Плюс были прожилк крови в Кале и зеленый, жидкий, пенистый стул
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наружно: неотанин крем 2 раза 10 дней
Обратитесь обязательно к гастроэнтерологу
Педиатр
Здравствуйте) явления раздражительного дерматита
Местно неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Фенистил по 2кап на кг в 2 приёма 7-10дней
Эмоленты на постоянной основе
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это проявления везикуло-пустулеза, даже больше физиологическое состояние.
Но часто процесс осложняется инфекцией.
Рекомендую по лечению :
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) или крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Впм в питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу.