Прыщи на руках

Здравствуйте! На руках давно стали появляться трещины, очень часто мож руки, ничего не могу с собой поделать (грудной ребёнок). Сегодня ещё появились пару таких прыщечков и чешутся. Что это может быть? Очень боюсь герпеса, т к новорожденный ребёнок, читала что очень опасно. Хотя у меня никогда нигде герпеса не было, что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это совсем не похоже на герпес, возможно контактный дерматит, покажитесь очно дерматологу.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Не волнуйтесь! Это не герпес, а экзема на фоне частого мытья рук, Вы не опасны для малыша, проконсультируйтесь с дерматологом.

Принятый ответ

Добрый день, это экзема, не герпес, мойте посуду в перчатках, купите крем локобейз 3р\д

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Это не герпетические элементы, скорее дерматит. Если зуд выражен местно обычно помогает Фенистил. Также присоединюсь к совету мыть посуду в перчатках и очного посещения дерматолога. Всех благ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Это точно не герпес, скорее всего экзема, можно мазать пантенолом, каламином

Здравствуйте!
Вероятнее всего это дерматит, посетить дерматолога, сдать клинический анализ крови с формулой

Здравствуйте! Это не герпес, возможно дисгидроз. После каждого контакта с водой смазывайте руки детским кремом или детским маслом Старайтесь используя моющие средства, надевать перчатки.