Консультация лора /

СРОЧНО! Помогите развести Флуимуцил для ингаляций! — вопрос №1682493

Здравствуйте! Не понимаю как развести растфор Флуимуцил для ингаляций в компрессорном ингаляторе B.Well!
Лор прописала ребенку на 3 дня лечение - 1,5 мл препарата + 1,5 мл физраствора и делать ингаляции. Я сделала все как она сказала, а ингалятор не парит! Из-за того, что в емкости не хватает жидкости, там надо куда больше и я не понимаю сколько добавить физраствора, чтобы лекарство не потеряло эффективность!!! Помогите, пожалуйста! Нам нужно как можно быстрее начать лечение!!!

Возраст: 7

ЛОР
Здравствуйте. Вы можете добавить ещё 2-3 мл физраствора, его можно купить в аптеке отдельно во флаконе по 200 или 400 мл. Что лечите, бронхит?
Клиент
Татьяна Владимировна, у ребенка жидкость в пазухах, в правой больше чем в левой. Смотрела заведующая. Сказала, если за три дня ребенок не откликается на лечение назначенное ей - будет госпитализация. Однако я не понимаю почему ребенку уже сейчас нельзя назначить антибиотик системного действия, так как она болеет с 15 октября с ухудшением!!! У нее уже отек слизистой носа, нескончаемые густые сопли, кашель! В пятницу еще жидкости не было, а сейчас есть!
ЛОР
Какое местное лечение назначили ребенку? Данная ингаляция не уверена что спасет ситуацию. Ее надо вводить в пазухи вине просто ингалировать. Максимальный эффект будет в бронхах а не в носу и тем более в пазухах.
Клиент
Татьяна Владимировна,
Виброцил - по 2 кап 3 раза в день
Ринофлуимуцил - по 2 пш. 3 раза в день
Ингаляции с Флуимуцил ИТ - 2 раза в день по 1,5 мл лекарства
Синупрет 25 капель, Циннабсин - 1 и 2 день по 8 таблеток и дальше по убыванию.
ЛОР
Я бы сделала так - Виброцил до промывания носа за 5-10 мтн. Потом промываете носик.
Затем спрей назонекс или Дезринит (этот препарат снимет остаточный отёк и воспаление, поможет хорошо пазузам раскрыться, естественно вылечит заложеность носа,). Далее через часик ринофлуимуцил. По мне ингаляции не нужны, если даёте ринофлуимуцил, у него такая же функция что и у Флуимуцила -антибиотик ИТ, только без антибиотика.
В лечении риносинуситов самое главное создать свободный отток слизи из пазух, это снимет все риски осложнений.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Разведите 3-4 мл физ раствора каждую ингаляцию
Как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Клиент
Анна Юрьевна, у ребенка жидкость в пазухах, в правой больше чем в левой. Смотрела заведующая. Сказала, если за три дня ребенок не откликается на лечение назначенное ей - будет госпитализация. Однако я не понимаю почему ребенку уже сейчас нельзя назначить антибиотик системного действия, так как она болеет с 15 октября с ухудшением!!! У нее уже отек слизистой носа, нескончаемые густые сопли, кашель! В пятницу еще жидкости не было, а сейчас есть!
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите результаты снимка к вопросу
Сдавали ли общий анализ крови?
Какие антибиотики вы принимали за последние 3 месяца? Какой вес ребёнка? Нет ли аллергии на лекарства?
Клиент
Анна Юрьевна, Ребенку 7,5 лет, крупная, высокая. 142 рост, вес 39 кг. Не принимаем никакие антибиотики вообще, поседний раз их давали в январе 2023 года в Морозовской, когда мы попали туда с той же картиной. Делали прокол!
Кровь у ребенка спокойная! Анализ был взят в субботу! Она очень боится прокола, я очень не хочу чтобы ей его делали снова! Готовы уже на любое лечение! Врач сказала, что антибиотик по сути можно потом подключить, если она вообще будет отвечать на это лечение.
Детский ЛОР, ЛОР
В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.
Начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи. При таком весе уже назначаем взрослую дозировку из рассчета 50 мг на кг в сутки
Клиент
Анна Юрьевна, снимок запросила через ЕМИАС, загружать долго! Нам нельзя Тиниз, Називин и Мометазон - это лечение мы проводили весь месяц, у ребенка только ухудшение идет! Промывать нос ей тоже нельзя, у нее из-за этого скорее всего ухудшение пошло. У нее строение такое, врач так же это подвердил. По поводу антибиотика - он точно ей не навредит, даже при спокойной крови?..
Детский ЛОР, ЛОР
Назонекс и промывания вам необходимы для облегчения эвакуации содержимого из пазух, если там действительно жидкость.
При явном бактериальном процессе в пазухах данные спреи только помощники к основному лечению антибиотиками, и нельзя говорить что они делают хуже.
При длительном наличии жидкости в пазухах там уже однозначно активна бактериальная Флора и антибиотики показаны
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо вам большое за помощь! У меня все оказалось в наличии, уже начали принимать.