Консультация по поводу анализов
Здравствуйте. Сдавали анализы (уменьшено железо),что пить? Так же моча и общ.анализ крови. Переживаю что в крови уменьшены нейтрофилы и увеличены лимфоциты. Гематокрит увеличен но незначительно.. Прикрепляю анализы . Родился малыш с анемией,пили препараты для его повышения(какие не помню).Аллергии нет..Жалоб нет,не болел.
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные показатели в пределах возрастной нормы,железо снижено показаны препараты железа например Мальтофер по 2 к на кг веса,через месяц контроль железа ,курс составляет 3 месяца,оам без патологии.
Анна Николаевна, это каждый месяц надо сдавать из вены кровь на железо?Или на гемоглобин?Мы сдавали сывороточное железо (уменьшено) и в общ.анализе крови гемоглобин (нормален)..
Через 3 месяца можно сдать
Здравствуйте, в связи с чем сдавали анализы? Прибавка веса какая?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, направил дерматолог,да и я обычно контролирую анализы,чтоб не пропустить паталогии.
критичного ничего не вижу
Здравствуйте. Какой возраст ребёнка?
Диляра Илхомовна, 2 года и 6 месяцев.
В Вашем возрасте лимфоциты преобладают над нейтрофилами (те у Вас возрастная норма). Сыв железо понижено и идеальный ферритин 30. Поэтому рекомендую Вам препараты железа (например, мальтофер) ид расчёта 2кап/кг/ сут 1 месяц с контролем анализов. Возможно, алиментарно в рационе не хватает продуктов, богатых железом (красное мясо, субпродукты). Будьте здоровы.
Здравствуйте, какой возраст ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ мочи в норме.
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
Но снижено железо, так что принимайте мальтофер или ферлатум в течение месяца.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
В целом все у ребенка в порядке.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Вашему ребёнку 2 года, правильно я увидела на бланке с анализом?