Гормоны ттг
Здравствуйте. Сдавала ттг, показал 4,9; Т4 16, 2 пмоль/л, АТ к ТПО 6,3 ммоль/л. Узи ЩЖ общий объём 12,2см3,диффущные изменения. Скажите пожалуйста, что по моим анализами со мной? У меня ломкие волосы стали, настроение всегда плохое. Мне 42 года.
Нет
42 года
Здравствуйте! Повышение ТТГ незначительное. Можно добавить йодсодержащие продукты в пищу, а также вместо обычной соли использовать йодированную или принимать йодомарин 200мкг в день.