Дозировка витамина Д по результатам анализа

Здравствуйте, ребёнку 12 лет,вес 31 кг, рост 146.Сдали анализ на витамин д, суммарный,ихла,оказался 24 нг/мл . Какую дозировку и в какой форме принимать? Желательно не капли. И возможен ли приём 1 раз в неделю, так как учится в военном училище и дома только на выходные?

Джвп
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть недостаточность, можно аквадетрим 2000 МЕ в таблетках, нужно принимать 2 таблетки в день, лучше принимать ежедневно, всю недельную дозу раз в неделю не стоит пить

Принятый ответ

Здравствуйте, можно давать 8 капель 1 раз в неделю. Два месяца, далее контроль

Мадина Шамильевна, 8 капель по 500МЕ? То есть всего 4000 в неделю?

Принятый ответ

Здравствуйте
По вашему показателю необходимо принимать Аквадетрим или винантол по 2000 ед это 2 таб утром после еды , в течении мес и потом пересдать вит д
За день до сдачи отменить приём вит д
Раз в нед не рекомендуется в таком возрасте