Алт и аст у ребенка 6 месяцев
Добрый день, помогите пожалуйста с результатом анализа Алт 97,3 Аст 91,9,эхо сердечка проходили все в норме, на гепатит сдавали в больнице нечего не обнаружили, нам идти на прививку, её можно делать с такими высокими показателями?
Принятый ответ
Здравствуйте, пока загружаются файлы, напишите на каком питании ребёнок? Какие препараты получал? Витамин Д даёте? Прибавки веса какие? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, на грудном вскармливании. Витамин д каждое утро по 2 капли акваДтрим, вес 6,800
Михаил Николаевич, мы попали в прошлом месяце в больницу, с острой крапивницей. Доктор сказал похоже па парововирус, показатели завышенные были мы сдавали на гепатити, нечего не обнаружили, фо о с выписки сейчас прикреплю
посмотрел, нужен прием препарата Хофитол, разрешен с рождения на 2-3 недели
Михаил Николаевич, прививку пока не делаем?
да, до недели перерыв
Михаил Николаевич, через неделю после приёма препарата? И ещё вопрос а что это может быть, с чем связаны такие показатели
какая то нагрузка на ткань печени
Михаил Николаевич, а этот препорат снимет нагрузку? Или ещё какие то обследования и анализы надо сдать? Как лучше
да, должен нормализовать
Михаил Николаевич, извините можно ещё вопрос, а на фоне приёма фемибиона может быть такая реакция? Принимаю с начала беременности и до сих пор
нет, не может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. А ребенка что-то беспокоит?
По какому поводу проверяли эти показатели? Узи брюшной полости делали?
Алина Александровна, узи все проходили в деспанцеризацию в месяц, все в норме, месяц назад попали в больницу с острой крапивницей, там проверяли, врач сказал что на аллергию не похоже, походу был порвавирус, на гепатиты сдавали там же нечего не обнаружили. Ребёнок 6 месяцев вес 6'800, гв, кушает хорошо, не капризничаем, эхо сердечка задавали в 6 месяцев все отлично СНГ тоже + единственное последний месяц пахнет как рвотой изорта, и при срыгивании тоже кисленьким, практически не отрыгивает когда поест только воздух выходит. У нас прививка на завтра по расписанию, нам её делать пока не стоит? И что это может быть, с чем связаны такие показатели
Если по всем обследованиям нет патологий, повышены показатели могут быть после перенесенной инфекции, нужно наблюдать в динамике.
Вообще это не противопоказание к вакцинации, если по осмотру ребенок соматически здоров.
Общий анализ крови не сдавали?
Алина Александровна, тоже сдавали, результат прикрепила. Какие то ещё может анализы сдать? Или повторять этот же анализ через время? Из больницы выписали ь месяц назад и показатели новые делали на днях, они не упали, в чем может быть проблема?
Скорее всего, просто медленное снижение после вирусной инфекции.
Так что пока контролируем в динамике, дополнительно послтсреть показатели щелочной фосфатазы, кфк.
Алина Александровна, а это не может быть на фоне фемибион? Принимаю с начала беременности и до сих пор. Может его отменить?
Нет, данный препарат не будет влиять на малыша.