Алт и аст у ребенка 6 месяцев

Добрый день, помогите пожалуйста с результатом анализа Алт 97,3 Аст 91,9,эхо сердечка проходили все в норме, на гепатит сдавали в больнице нечего не обнаружили, нам идти на прививку, её можно делать с такими высокими показателями?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, пока загружаются файлы, напишите на каком питании ребёнок? Какие препараты получал? Витамин Д даёте? Прибавки веса какие? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, на грудном вскармливании. Витамин д каждое утро по 2 капли акваДтрим, вес 6,800

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, мы попали в прошлом месяце в больницу, с острой крапивницей. Доктор сказал похоже па парововирус, показатели завышенные были мы сдавали на гепатити, нечего не обнаружили, фо о с выписки сейчас прикреплю

посмотрел, нужен прием препарата Хофитол, разрешен с рождения на 2-3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, прививку пока не делаем?

да, до недели перерыв

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, через неделю после приёма препарата? И ещё вопрос а что это может быть, с чем связаны такие показатели

какая то нагрузка на ткань печени

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, а этот препорат снимет нагрузку? Или ещё какие то обследования и анализы надо сдать? Как лучше

да, должен нормализовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, извините можно ещё вопрос, а на фоне приёма фемибиона может быть такая реакция? Принимаю с начала беременности и до сих пор

нет, не может быть

Принятый ответ

Здравствуйте. А ребенка что-то беспокоит?
По какому поводу проверяли эти показатели? Узи брюшной полости делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, узи все проходили в деспанцеризацию в месяц, все в норме, месяц назад попали в больницу с острой крапивницей, там проверяли, врач сказал что на аллергию не похоже, походу был порвавирус, на гепатиты сдавали там же нечего не обнаружили. Ребёнок 6 месяцев вес 6'800, гв, кушает хорошо, не капризничаем, эхо сердечка задавали в 6 месяцев все отлично СНГ тоже + единственное последний месяц пахнет как рвотой изорта, и при срыгивании тоже кисленьким, практически не отрыгивает когда поест только воздух выходит. У нас прививка на завтра по расписанию, нам её делать пока не стоит? И что это может быть, с чем связаны такие показатели

Если по всем обследованиям нет патологий, повышены показатели могут быть после перенесенной инфекции, нужно наблюдать в динамике.
Вообще это не противопоказание к вакцинации, если по осмотру ребенок соматически здоров.
Общий анализ крови не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, тоже сдавали, результат прикрепила. Какие то ещё может анализы сдать? Или повторять этот же анализ через время? Из больницы выписали ь месяц назад и показатели новые делали на днях, они не упали, в чем может быть проблема?

Скорее всего, просто медленное снижение после вирусной инфекции.
Так что пока контролируем в динамике, дополнительно послтсреть показатели щелочной фосфатазы, кфк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, а это не может быть на фоне фемибион? Принимаю с начала беременности и до сих пор. Может его отменить?

Нет, данный препарат не будет влиять на малыша.