Консультация терапевта /

Гемолиз??? Что делать?? — вопрос №1683136

Здравствуйте
31/10 получила низкий результат ферритина по анализам
Прокапали ферринжект 3 ноября 500 мг
Пересдала анализы и нахожусь в шоке!!! Гемоглобин упал, гематокрит упал, эритроциты упали!
Врач говорит: гемолиз! Все плохо!
Я боюсь я не умираю?? Что делать??

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, вы не умираете, если вы 3.11 капали капельницу - зачем так рано пересдаете оак? вы прокапали большую дозировку феринжекта, поэтому закономерно, что ферритин подлетел.
Причем тут вопрос к врачам, у вас не тяжелая анемия, зачем делали такой объем?
Капельницы феринжекта (вам на будущее) - делаются по 2 мл (100 мг) 1 раз в неделю, не чаще и не нужно больше дозировку за раз.
Ферритин будет снижаться, не переживайте.
у вас кожа и склеры глаз желтые???
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Ничего страшного не произошло. Эти цифры - результат капельницы.
После лечения рекомендуется сдавать анализ через месяц. Тогда все цифры будут на своих местах.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте,ничего плохого у вас нет по анализу крови, вы рано пересдали общий анализ крови , надо через 1 месяц .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .вы слишком рано сдали анализ после инфузионной терапии. Это нормальные цифры на фоне лечения .контроль анализа производится не ранее чем через месяц после лечения
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ещё очень рано для анализа. Рекомендую пересдать анализ через месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.