Консультация педиатра /

Соскоб на яйца гельминтов — вопрос №1683230

Здравствуйте, сегодня поставили ребенку 6 лет 2 прививки АКДС и полиомиелит, после пришли анализы соскоба положительный, подскажите пожалуйста, что дальше сдавать чтоб подтвердить точно? И могут ли быть другие паразиты? Чем лечить, и не повлияет ли это на осложнения от прививок? Ребенок ни на что не жалуется, руки моем всегда после улицы, аппетит как обычно, в весе не потерял,с пола ничего не ест, может ли быть какая то ошибка?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на вакцину не повлияет никак. Дети общаются друг с другом, паразиоз часто встречается в детской практике. Самый точный анализ показывающий ДНК возбудителя: кровь на гельмо-скрин ПЦР, кал прото-скрин на паразитоз, можно сдать кал методом концентрирования Parasep. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Доброй ночи!
Анализ кала, если собран правильно, то информативен, но лучше сдать анализ крови на антитела к паразитам, будете знать точно, и какие паразитозы именно.
После анализа ребенка двухкратно пропоите Немозолом - у него обширный спектр от паразитов, очень эффективен.
На счет вакцинации не переживайте - влияния никакого на нее паразитоз не имеет.

Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, загрузила анализ крови, это может быть связано что поставили прививки ему? Или из за паразитов такой плохой анализ?
Педиатр
Добрый день!
По анализу крови:
1. Повышение уровня гемоглобина обычно отмечается из за недостаточности жидкости в организме или повышенная потребность в жидкости и недостаточное ее поступления.
2. Тромбоциты у Вас повышены незначительно,рассматриваем вариант нормы до 500, но причина та же может быть,и плюс паразитарная инвазия тоже даёт повышение тромбоцитов.
3. А вот повышение эозинофилов как раз говорит об паразитозе,то есть этот показатель как раз и говорит о том,что на данный момент в организме паразитарная инвазия
Сдайте анализ крови на антитела к паразитам,и пройдите курс лечения.
Скорейшего выздоровления Вам!
Клиент
Наталья Александровна, а вот соскоб на яйце глист и остриц положительный, значит никаких других искать паразитов не надо?
Педиатр
Это анализ выполняется только на астриц, но паразатираная инвазия может быть и другими паразитами,поэтому я и рекомендую сдать ещё и на другие