Токсокароз есть или нет?

В 2021 году появились проблемы с жкт, а именно тошнота сильная, жидкий стул. Направили сдать анализы. Обнаружили токсокароз, но опять же одни врачи говорят он есть у меня, другие, что нету. В итоге я пролечилась немазол ом 14 дней. Через год слала этот же анализ и снова положительный результат. Хочу узнать мнение врачей, есть ли у меня это заболевание?

Джвп, гастродуоденит
48 лет

Здравствуйте!
КП на токсокары у Вас высоковат. В данной ситуации рекомендуется пересдать кровь на IgG к токсокаре с определением титра. Если титр составит 1:800 и более то показано проведение лечение.
Кровь на титры рекомендуется сдавать для исключения в первую очередь ложноположительных реакций.

Здравствуйте, спасибо, что отвечаете.
Подскажите пожалуйста, как называется правильно этот анализ, сдавала в инвитро неоднократно и говорила про титры, но они утверждают, что у них только такой анализ

В инвитро такого анализа не бывает насколько я знаю, никто из моих пациентов не находил.
IgG к токсокаре с определением титра.
Поискать можно в лабораториях: хеликс, гемотест, кдл, лаборатории СЭС, на базе инфекционной больницы.

Спасибо большое, буду искать

Подскажите, а то что до этого я сдавала данный анализ после лечения и он то увеличивается, то уменьшался, как то странно, что это значит?

Принятый ответ

Нужно смотреть токсокары в титрах. КП это полуколичественный метод, может быть ложнозавышен.
Поэтому критерий постановки диагноза токсокароз и следовательно оценка эффективности лечения проводится по титрам.
Все что равно 1:800 и выше это показание для проведения лечения.

Поняла вас, спасибо большое

https://helix.ru/kb/item/07-043?ysclid=m5fqh1l1s9434022481

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!