Консультация инфекциониста /

Токсокароз есть или нет? — вопрос №2781996

В 2021 году появились проблемы с жкт, а именно тошнота сильная, жидкий стул. Направили сдать анализы. Обнаружили токсокароз, но опять же одни врачи говорят он есть у меня, другие, что нету.
В итоге я пролечилась немазол ом 14 дней.
Через год слала этот же анализ и снова положительный результат.
Хочу узнать мнение врачей, есть ли у меня это заболевание?

Возраст: 48

Хронические болезни: Джвп, гастродуоденит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
КП на токсокары у Вас высоковат. В данной ситуации рекомендуется пересдать кровь на IgG к токсокаре с определением титра. Если титр составит 1:800 и более то показано проведение лечение.
Кровь на титры рекомендуется сдавать для исключения в первую очередь ложноположительных реакций.
Клиент
Здравствуйте, спасибо, что отвечаете.
Подскажите пожалуйста, как называется правильно этот анализ, сдавала в инвитро неоднократно и говорила про титры, но они утверждают, что у них только такой анализ

Инфекционист, Гепатолог
В инвитро такого анализа не бывает насколько я знаю, никто из моих пациентов не находил.
IgG к токсокаре с определением титра.
Поискать можно в лабораториях: хеликс, гемотест, кдл, лаборатории СЭС, на базе инфекционной больницы.
Клиент
Спасибо большое, буду искать
Клиент
Подскажите, а то что до этого я сдавала данный анализ после лечения и он то увеличивается, то уменьшался, как то странно, что это значит?
Инфекционист, Гепатолог
Нужно смотреть токсокары в титрах. КП это полуколичественный метод, может быть ложнозавышен.
Поэтому критерий постановки диагноза токсокароз и следовательно оценка эффективности лечения проводится по титрам.
Все что равно 1:800 и выше это показание для проведения лечения.
Принятый ответ
Клиент
Поняла вас, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
https://helix.ru/kb/item/07-043?ysclid=m5fqh1l1s9434022481
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!