Прыщи, волдыри на пальчиках
Здравствуйте.Появились уже как месяц прыщи на пальчиках. Ходили к дермалотолу, назначил мазь бепантен и зодак не помогло. Врач сказал это вирусный дерматит.Подскажите лечение, зуд пока не появился. Ребенку 1.4 года. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Это инфицированный дерматит
- распарить в солевом растворе
Обработать хлоргексидин
Попробовать вскрыть и выдавить содежимое
Если не можете
Наружно : левомеколь мазь 2 раза в день 3 дня
Если видите, что не лучше, покажитесь хирургу для вскрытия очага и потом продолжите левомеколь 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Попробуйте мазь левомеколь или фуцидин крем 2 р в день на высыпания
Возможно руки в рот часто берет и присоединилась бактериальная флора
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на инфекционный дерматит . Наружно крем Фуцикорт