Консультация андролога /

Проблема с эрекией — вопрос №1683424

Здравствуйте. Месяц назад стала не полноценная эрекция, может прекратится в середине акта. На данный момент фактически, желание и эрекция отсутствует, очень трудно возбудить? Кроме того, эякуляция происходит не красочно, как будто просто сходил в туалет.
До этого проблем не было, возбуждался легко, мне нужно было фактически каждый день.
Образ жизни активный, по 12 часов на ногах.
В чем может быть проблема и как её решить?

Что означает в анализе-Candida spp. ниже порогового значения - Это допустимо???
Структура бактериального микробиома не соответствует норме: баланс нормальной и условно-патогенной
микрофлоры значительно нарушен???

Возраст: 42

Уролог, Андролог
Здравствуйте! ПСА в норме. ИППП нет. Всё остальное в норме обитает в уретре. Кандида тоже допустимо.
Гормональный фон обследован не полностью. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
Также пройти ректальный осмотр предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите УЗИ органов мошонки.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, подскажите подскажите, вы пишите - ИППП нет!
Какие отклонения? И что с этим делать? Как лечить?
Что означает формулировка из анализов-
микрофлоры значительно нарушена????

"Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови."

Уточняю -Анализы которые я приложил,свежие, были сданы в срининговом порядке, сданы с подготовкой, вставал специально в 5 утра и ждал пока пройдет 3часа, потом сдавал(тестероны,, гспг, фсг, пролактин,лг, ) и судя по цифрам там все в пределах нормативных значений или я ошибаюсь?
То что вы советуйте пройти дополнительно, я сдам, а что, уже выполненные анализы и дополнения будут не информативны?

"Атеросклероз сосудов начинает
проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму." ----Эти анализы я тоже приложил и они тоже свежие!
Может они не прогрузились на сайте?

Уролог, Андролог
По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это норма, лечение не требуется.
Посмотрела. Догрузились видимо. Да, гормоны в норме. Биохимический анализ тоже в норме. Значит остаётся проверить простату.
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста
Пса общий 1.05
Пса свободный 0.24
Процент свободного Пса, 23 что тоже почти норма - этого не достаточно чтобы понимать о состоянии простаты?
Кроме того, анализы на Пса за 2020, 2021,2022г +- тоже такие же(сдаю ежегодно анализы, полный базовый скриниг всех систем)
Уролог, Андролог
Я Вам написала - ПСА в норме. Но этого не достаточно. Чтобы исключить воспалительный процесс в простате, нужно сдать секрет предстательной железы на микроскопию.
Учитывая возраст, необходимо продолжать 1 раз в год сдавать кровь на ПСА и проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Галина Александровна, спасибо за рекомендацию, я обязательно пройду эти процедуры!

Подскажите пожалуйста,
"Но этого не достаточно. Чтобы исключить воспалительный процесс в простате, нужно сдать секрет предстательной железы на микроскопию."----воспаление, это может быть причиной, такой резкой начавшейся дизфункции?

Уролог, Андролог
Да, может.
Клиент
Галина Александровна,
"нужно сдать секрет предстательной железы на микроскопию и бак посев "
а подскажите пожалуйста как правильно сдавать, через уролога (с масированием) или просто мазок, я этого не когда не делал, а в интернете информация разная, лучше узнать это у профессионала? Спасибо!
Уролог, Андролог
Массаж простаты кратковременный и выделяется секрет, делает врач. Мазок не надо сдавать.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Без отклоненией.
Сдайте секрет простаты на микроскопию и бакпосев.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, Спасибо что приняли участие в моем вопросе, не сочтите за наглость, если не сложно скажите пожалуйста, что это покажет, а то столько противоречий в моей голове, от информации. Можно проходить все процедуры и сдавать все анализы из списка доступных в платной клинике, а результата не будет.

Просто я живу в небольшом районном посёлке и был сегодня у местного доктора уролога, он сказал у тебя все мужские анализы хорошие, само пройдёт, но ничто не может взяться ниоткуда и уйти никуда!

Из биохимии крови, соотношение лимфоцитов к моноцитам в этом году - показатель 3.6.что говорит в организме что-то происходит не хорошее( 20,21,22год показатель 6.05)
СОЭ И PDF предельно допустимые, косвенно,НО.
Плохая липидограмма, но ее мне понятно как корректировать.
А вы даёте рекомендации из ходя из каких-то показаний анализов или исключением от одного к другому?
И ещё раз извините, что я такой дотошный, просто очень хочется разобраться в глубине вопроса, тем более такого щепетильного.

Андролог, Уролог
Исходя из Ваших жалоб, необходимо исключить простатит (воспаление простаты). Поэтому и пишу всего два анализа. Так как гормональный фон в норм, то дело не в тестостероне.
Андролог, Уролог
День добрый. Все скрининговые анализы в пределах нормы. В андрофлоре криминала нет, ИППП НЕТ, лишь признаки анаэробного дисбиоза. Но не увидел результатов на ВПЧ, герпес и цитомегаловирус. .
Я бы сделал уклон на предстательную железы сперва: секрет простаты на микроскопию и бак. посев, ТРУЗИ! Опросники IPSS и МИЭФ-5 (есть в интернете).
И УЗИ органов мошонки.