Консультация терапевта /

Разшевруйте мою кардеограмму,у 160 *80меня высокое давление — вопрос №1683739

Добрый день , у меня постоянно высокое давление шумит в ушах бывает схватки с левой стороны проходил УЗИ и там у меня выдавали блокаду сейчас вызывал скорую но мне показала ритм синусовый 1.100 два 2.630 блокада передний сервер левой ветви гипса 40-68 не специфическое измерение, 6220 возможно увеличение левого предсертия 91 50 патологическая ЭКГ подскажите пожалуйста.
Подходит ли это под какую категорию годности для военнослужащего потому что у меня идёт спорный вопрос между врачами один врач ставит категорию а годности второй ставит бгодности кардиолог ставит а годность .сейчас скажу гипертоник первой степени но я в этом сомневаюсь.

Возраст: 38

Хронические болезни: Врождённый порог серца

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Вы можете прикрепить данные экг? До каких цифр повышается давление? Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, давление повышаеться до 167*134пулс 57.
Данные по коордеокрамме
1100 ритм синусовый
2630 блокада передний -левой ветви п .гипса
4068 не специфическое изменения зубца Т
9150 пото
логическое экг
Час.пред.75
Рp инт 144
QRS длит 104

Терапевт, Функциональный диагност
Посмотрела. Блокада левой ножки пучка Гиса есть. Для полной оценки функции сердца, Вам дополнительно необходимо пройти обследования сердца.
- Эхокардиографию
- ХМЭКГ на сутки с нагрузкой
- тредмил - тест
- СМАД
Какие препараты Вы принимаете?
Клиент
Анастасия Александровна, принимаю эндопринил .без него не могу ,таблетку принял и после 40 минут только разходиться начинаю
Терапевт, Функциональный диагност
Дополнительно сдайте кровь на липидный спектр и пройдите УЗДГ артерий шеи.
Если давление повышается на фоне приема препарата, то возможно стоит скорректировать дозу у терапевта.
Только по данным электрокардиограммы оценить функцию сердца и сосудов невозможно.
Клиент
Анастасия Александровна,а то что вы написали что мне надо пройти я сам врачу предлогал и холтер одеть и другие исследование .она не почла нужным .просто заделали УЗИ почек ,УЗИ сердца что тоже показало блокаду и утолщение стенок желудочка .а вот под нагрузкой не делали .
Терапевт, Функциональный диагност
Если речь о годности к военной службе, то данные холтера важны, так как можно выявить скрытые отклонения от нормы.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте ритм у Вас синусовый, правильный ЧСС 75, отклонения ЭОС в лево , блокада передней ветви левой ножки п Гисса . Такие изменения характерны для человека страдающего от артериальной гипертензии, по ЭКГ ничего страшного нет, острой патологии нет; Вам нужно выполнить ЭХО КГ.
Нужно принимать препараты от давления,
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, мне ДА поставил кордеолог гирпетонию 1й степени и остеохондроз.и стоит А котегорию годности
Клиент
Вита Григорьевна, я принемаю эндоприл .и при этом снижаю давление не на долгое время
Терапевт, Функциональный диагност
Эналоприл ? Какая доза?
Терапию нужно корректировать, запишитесь повторно к кардиологу.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По ЭКГ ничего страшного нет, не переживайте. Данных за нарашение ритма нет, есть блокада левой ножки пучка Гиса. Необходимо дообследование: холтер, ЭХОКГ, б/х крови(общ.белок, мочевина, креатинин, мочевая кислота, липидограмма, глюкоза, АЛТ, АСТ, общ.,пр.билирубин), ТТГ, Т4св, УЗИ ЩЖ, ОАМ, УЗИ почек, дневник АД, ЧСС 2р/сут утррм, вечером-2нед.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сделать ЭХОКГ. биохимию крови липидный профиль, гормоны щитовидной железы, трансаминазы, мочевина, креатинин, белок. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Признаки нарушения внутрижелудочковой проводимости
Острой кардиологической патологии не выявлено.
Проведите суточное мониторирование для исключения нарушений ритма и проводимости
Эхокг для исключения структурных изменений сердца.