Анализ крови у ребенка

Добрый день! Ребёнку 4 года, часто болеет, в сад ходим максимум 2-3 дня и хватает новую инфекцию, недавно перенесла коксаки. Сдали оак и биохимию. Ребёнок бледный. Помогите, пожалуйста, расшифровать отклонения от нормы, и стоит ли бить тревогу.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, добавила?

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь после вирусной инфекции, сгущение крови

Принятый ответ

Здравствуйте признаки вирусной инфекции
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

В крови незначительные отклонения в вирусную сторону, такое возможно и после перенесенного заболевания.
Так же и в биохимии крови .
Стоит сдать ПЦР крови ( качественный ) на ВЭБ, цмф, Вир 1.2 герпес. УЗИ органов брюшной полости.
Пока обильное питье, Вит с , белковая пища

Проверьте ферритин,УЗИ печени, желчного .
Давайте пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно
Больше белковой пищи, богатой Вит с , кормить в одно и то же время
Можно попить курсом иммунорикс

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки вирусной инфекции, сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам картина инфекционного мононуклеоза, вызванная герпесвирусными инфекциями.
Необходимо сдать кровь на герпесвирусные инфекции, сделать узи брюшной полости и обратиться с результатами к инфекционисту

Здравствуйте,по анализам признаки перенесенной вирусной инфекции.Сейчас вам нужно организовать режим дня,дополнительное питье ,прогулки на улице.Также рекомендую обратиться на консультацию к врачу офлайн,для более подробного осмотра ребенка.

Ирина, в анализах признаки вирусной инфекции, билирубин АСТ слегка повышены, небольшое сгущение крови. Для разжижения поите больше водой. А с результатами биохимии обратитесь к инфекционисту или педиатру очно для дообследования ( ПЦР на ВЭБ качественный, вирус герпеса, УЗИ органов брюшной полости... ). По результатам обследования - дальнейшая тактика : наблюдение или возможно лечение.

Здравствуйте! Не стоит переживать. После перенесенной энтеровирусной иефекции вполне характерные изменения и по биохимии в том числе. Поите водой часто. Можно в соотношении 2:1 подавать и биогая орс(вода:биогая), ребенок быстрей и легче восстановится. Бледность также результат перенесенной инфекции. P S.: сдавать на ВЭБ и пр. не имеет смысла. Можно сделать узи брюшной полости. Мамы больше боятся заболеваний крови. Их по вашему анализу НЕТ. Не вонуйтесь! Выздоравливайте!

Обследуйте, пока желательно не посещать сад + посетить лора

Никаких критичных изменений нет - всё укладываются в пределы нормы