Консультация педиатра /

Анализ крови у ребенка — вопрос №168374

Добрый день! Ребёнку 4 года, часто болеет, в сад ходим максимум 2-3 дня и хватает новую инфекцию, недавно перенесла коксаки. Сдали оак и биохимию. Ребёнок бледный. Помогите, пожалуйста, расшифровать отклонения от нормы, и стоит ли бить тревогу.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добавила?

Педиатр
Здравствуйте! Кровь после вирусной инфекции, сгущение крови
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте признаки вирусной инфекции
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
В крови незначительные отклонения в вирусную сторону, такое возможно и после перенесенного заболевания.
Так же и в биохимии крови .
Стоит сдать ПЦР крови ( качественный ) на ВЭБ, цмф, Вир 1.2 герпес. УЗИ органов брюшной полости.
Пока обильное питье, Вит с , белковая пища
Педиатр
Проверьте ферритин,УЗИ печени, желчного .
Давайте пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно
Больше белковой пищи, богатой Вит с , кормить в одно и то же время
Можно попить курсом иммунорикс
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Признаки вирусной инфекции, сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. По анализам картина инфекционного мононуклеоза, вызванная герпесвирусными инфекциями.
Необходимо сдать кровь на герпесвирусные инфекции, сделать узи брюшной полости и обратиться с результатами к инфекционисту
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,по анализам признаки перенесенной вирусной инфекции.Сейчас вам нужно организовать режим дня,дополнительное питье ,прогулки на улице.Также рекомендую обратиться на консультацию к врачу офлайн,для более подробного осмотра ребенка.
Фтизиатр
Ирина, в анализах признаки вирусной инфекции, билирубин АСТ слегка повышены, небольшое сгущение крови. Для разжижения поите больше водой. А с результатами биохимии обратитесь к инфекционисту или педиатру очно для дообследования ( ПЦР на ВЭБ качественный, вирус герпеса, УЗИ органов брюшной полости... ). По результатам обследования - дальнейшая тактика : наблюдение или возможно лечение.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Не стоит переживать. После перенесенной энтеровирусной иефекции вполне характерные изменения и по биохимии в том числе. Поите водой часто. Можно в соотношении 2:1 подавать и биогая орс(вода:биогая), ребенок быстрей и легче восстановится. Бледность также результат перенесенной инфекции. P S.: сдавать на ВЭБ и пр. не имеет смысла. Можно сделать узи брюшной полости. Мамы больше боятся заболеваний крови. Их по вашему анализу НЕТ. Не вонуйтесь! Выздоравливайте!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Обследуйте, пока желательно не посещать сад + посетить лора
Педиатр
Никаких критичных изменений нет - всё укладываются в пределы нормы