Кашель перед сном

Начинается кашель когда ложится , длится несколько минут , потом проходит . Ребёнку 5 лет, горло не болит, что делать . По утрам тоже бывает, но не так как перед сном, в обед такого почти не бывает, когда ложится спать

Нет
5 лет

Здравствуйте. Для исключения аллергической природы кашля сдайте кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, респираторную аллергопанель.