Говорю в нос, невысокая температура
Добрый день! Болею 4 день, в первый день много чихала. Сейчас немного першит горло, болит голова, дышу носом свободно, говорю в нос, голос немного осип. Температура 37-37.3 Но ощущения как при 38. Слабость, то холодно, то жарко
Здравствуйте ,вам надо сдать оак и срб для исключения бактериальной инфекции .
Пока симптоматическое лечение .
Нос промывать аквалором и капать пиносол .
Горло полощите раствором ОКИ 2 раза в день .
Лоратадин 10 мг в сутки .
Лоротрицин 1т 3 раза в день .
Тонзилгон по 25 кап 4 раза в день .
Если добавится кашель ,то ренгалин по 2 т 3 раза в день .
Ингаляции с пульмикортом по 0,5 мг в +2 мл физраствора 2 раза сутки
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг ускорят процесс выздоровления
Здравствуйте, рекомендую пор инсти 3 раза в ден 5 дней ( содержит природный парацетамол) обрабатывайте горло мирамистином 3 раза в день. 5 дн. В нос капли ксилометазоли 3 раза в день 3 дня. И необходимо сдать общий анализ крови .
Здравствуйте , рекомендую сдать оак, чтобы понять нет ли присоединения бактериальной инфекции
Лечение симптоматическое.
Обильное теплое питье (чай, морс, компоты)
Витамин С 1г/сут
Полоскание ротовой полости раствором фурациллина/ромашки, ОКИ 3р/д
Рассасывать граммидин нео по 1т 4р 5дн
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб. Пока симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, теоритин по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней от заложенности носа, обильное теплое питье. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Евгения, добрый день?
Полоскайте горло хоть чем, при полоскании не всасывается) можно хлоргексидин/мирамистин/ромашкой/ротоканом/ раствором ОКИ (кетопрофен) или кетопрофен лор 3 р/д.
Можно рассасывать Лизобакт.
При повышении температуры выше 38- и если даже температура 37, а вам плохо- разрешается Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400 мг.
Обильное питьё. Витамин С 1000 мг/сут на 2 недели.
А осипший голос- проявление ларингита.Здесь только теплое питье и голосовой покой.
Отлежитесь дома, выздоравливайте ?