- 7 Ноября 20182 ответа
- 7 Апреля 201916 ответов
- 3 Декабря 20191 ответ
- 6 Января 20201 ответ
Два дня появился кашель у ребенка, как съездили в гости. В гостях было очень жарко, ребёнок набегался и как уезжали домой был красный как рак. Пока его одели, пока сами оделись в итоге было очень жарко нам. Теперь вот появился кашель. Соплей и температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Можно делать ингаляции с физ.раствором для увлажнения слизистых по 2 мл 3 раза в день.
Марина Олеговна, хорошо, спасибо!
Пожалуйста, будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Продолжить наблюдение за состоянием ребёнка:
-Теплое питье 40мл/кг
-контроль температуры
-оптимальный микроклимат (температура 22 градуса и влажность 40-60%)
-туалет носа солевым раствором утро/вечер, при появлении заложенности капли називин детский не более 5 дней
Алёна Валерьевна, хорошо, спасибо!
Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте Елена, рекомендую обильное теплое питье, промывайте носик аквамарисом при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн,кашель может быть связан с постназальным затеком, проветривайте комнату ребенка, делайте влажную уборку , температура в комнате должна быть 20-22градусов , наблюдайте за самочувствием малыша. Будьте здоровы!