Консультация гинеколога /

У ребенка выделения из писи ,красновата немного — вопрос №1288124

добрый день !сегодня встали увидела выделения у ребенка из писи температуры нет , ничего не болит, ни разу не сталкивалась с этим ,что делать ?как лохмотья какие-то мвабьваилтваибтиоиваомиыолмитвыомивыоыт

Возраст: 5

Хронические болезни: герпес 6 типа , периодически коньктивит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Что за выделения? Белые? Фото можете прикрепить где покраснения?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, возраст ребенка 5 лет или 5 месяцев?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото?
Ребенку 5 лет или 5 месяцев?
Принятый ответ
Клиент
Елена, доюрый вечер ,5 лет , выделения желто-зеленые не ярко
Клиент
Елена, я новичок ,сейчас посмотрю как фото крепить
Клиент
Елена, загрузила фото, первая утром после сна ,следующие сейчас после обработки хлоргекседином -там немного выделения если видно
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Да, скорее всего, у ребенка вульвит.
Сейчас можно обрабатывать Мирамистином по 2-3 распыления на область вульвы 5-6 раз в день.
Также, можно пока делать ванночки с  отваром ромашки.

Желательно, сдать мазок на флору на приеме у детского гинеколога.
Если такой возможности нет, то можно применять Полижинакс вирго по 1 капс. на ночь 6 дней
Надрезаете заостренный конец, нажимая на капсулу, вводите содержимое капсулы на область вульвы и преддверия влагалища.
Клиент
Елена, я поняла ,спасибо!записалась на завтра в 12 к гинекологу , вульвит это что ?наружно воспаление ?из-за чего обычно?
Акушер, Гинеколог
Отлично!
Очный осмотр со взятием мазка на флору - лучшее решение.

Да, вульвит - это воспаление вульвы.
Причины различные: глистная инвазия (например, энтеробиоз), попадание инородного тела, хронические очаги инфекции в организме (тонзиллит, кариес, например), предшествующая антибиотикотерапия, гиповитаминоз, вульвит, как реакция на алиментарные факторы (цитрусовые, шоколад), или реакция на мыло или моющие средства с добавками.

Перед сдачей мазка антибиотикотерапию не начинайте, достаточно ванночек с ромашкой.
Клиент
Елена, спасибо Вам огромное! мирамистин можно же сегодня, если сдавать буду мазок
Акушер, Гинеколог
Да, сегодня можно обработать Мирамистином.
Завтра уже ничем не обрабатывайте, чтобы мазок получился информативным.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фото можете прикрепить?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Понаблюдайте сегодня завтра, желательно ,конечно, сдать мазок на флору, если нет возможности, можно использовать полижинакс вирго.
Клиент
Екатерина, есть шанс,что пройдет? без антибиотиков , попробую сдать ,это свечи ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока можно подмывать отваром ромашки и обрабатывать мирамистином, хлоргексидином или фурацилином. Это эмульсия в виде маленькой микроклизмочки можно сверху мазать можно ввести во влагалище, но лучше сдать мазок.
Клиент
Екатерина, спасибо, сдам мазок , праздники наверно будет сложно надо подумать , фаногин гель с бактериофагами не подходит ? перед сдачей нельзя наверно ничем таким мазать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если планируете сдавать мазки не нужно пока ничего вводить во влагалище.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам надо очно к детскому гинекологу, взять мазки на флору и чувствовительность к антибиотикам. И на основании обследования начать лечение. Пока что можете делать ванночки с ромашкой и обрабатывать мирамистином.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер
У ребенка вульвит. В идеале: сдать мазок(но до любого лечения), соскоб на энтеробиоз, кал на гельминты, кровь на сахар. Ребенку ванночки с ромашкой или слабым раствором марганцовки на ночь 15мин, белье только хлопок, подмывать только чистой Теплой водой(без мыла и прочих средств) несколько раз в день.
Лечение по результатам анализов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, используйте мазь клотримазол, ванночки ромашкой