Рассвет дозы антибиотика.
Добрый день! Сейчас отдыхаем в Турции, заболел ребенок. Были у врача, назначили нам амоксиклав. Купила в сиропе амоксиклав 400/57. Врач сказал пить 2 раза в день, а по сколько мл не уточнил. Возраст дочки 8 лет, вес 27-28 кг. Подскажите какую дозу нам принимать, и пить нужно через 12 часов 2 раза в сутки, верно?
Добрый вечер!
На вес ребёнка по 9 мл 2 раза в день.
Дарья Игоревна, спасибо.
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления! ☀️
Добрый день
Дозировка 50 мг на кг веса, на вес ребёнка 28кг это 1400мг суточная дозировка
По 9 мл 2 раза в день, можно пить как 2 раза, так и 3 раза, только тогда по 5.8 мл 3 р.д
Разницы нет принципиальной, главное суточную дозу получить
Виктория Витальевна, спасибо
Принятый ответ
На здоровье.
Не забываем про пробиотик для кишеничка - аципол, баксет, нормобакт, энтерол - на выбор, что есть в аптеке
Виктория Витальевна, энтерол начнем. Спасибо.
Здравствуйте!
Расчет антибиотика 50мг/кг/сутки. Суточная доза на ваш вес составляет 1400мг.
Пропорция:
400мг - 5мл
1400мг - х (суточная доза в мл)
Х= 17,5мл
То есть по 9мл 2 раза в день. Минимум 7 дней.
Может быть амоксициллин-ассоциированная диарея. Подключите баксет.
Камиля Ильдусовна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста ?