Слабость, постоянно хочется спать ( плохо засыпает , спит 12 часов .. и не высыпается )
23 года .. слабость , постоянно хочется спать, повышенное давление ( 145/155). Сахар в норме .. не могут найти причину?! Гипертонию не ставят .. Сдал Кортизол на фоне Дексаметазона ( днем ) - показатель 17 . Помогите , пожалуйста, с расшифровкой ( норм нет ) … и что еще проверить?! Спасибо
Здравствуйте!
Если кортизол на фоне дексаметазона ниже 50 нмоль/л значит гиперкортизолизм исключается
При гипертензии в молодом возрасте для исключения эндокринной причины нужно сдать ТТГ, свободные метанефрины/норметанефрины, альдостерон, ренин, К, Na, кальций общий, альбумин
По поводу слабости сдайте ОАК, ферритин, Вит д