Можно ли применить кортексин?
Здравствуйте. Мама (71 год, инсульт год назад) несколько дней чувствует слабость и сонливость, бывает плохое самочувствие, шаткость походки. Два дня назад упала - начала наклоняться сильно и не удержала равновесие. Давление в норме, препараты от давления, статины и кроворазжижающие принимает. Сейчас из препаратов сосудистых принимает только мексидол. Анализы сдадим в ближайшее время, врача поблизости нет. Я приобрела кортексин. Можно ли проставить? Последний раз кортексин ставили в сентябре 2022 г.
Принятый ответ
Добрый день! Это всего лишь ноотроп, поэтому спокойно можете пройти курс лечения. На голвокружение жалоб нет ?
Владимир, спасибо за ответ. Нет, головокружений нет. Один раз было месяц назад. С Мексидолом одновременно можно кортексин? И я правильно понимаю, что кортексин поможет в ее случае?
можно
Да, должна стать по-побдрее
Владимир, спасибо. У меня новокаин ампула 5 мл. А пишут разводить в 1-2 мл. Как быть?
взять шприц 2 мл и набрать 1-2 мл )
Владимир, спасибо) Просто опасаюсь сделать что-то не так)
не переживайте, все метки есть, если что пишите, подскажу - помогу ) Не болейте
Владимир, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте,да можно пройти курс Кортексина -10 дней, затем можно Семакс 0.1% по 2 к в каждый носовой ход 3 р день-10 дней. Дополнительно добавить Брейнмакс по 1 т 2 р день-14 дней.
Татьяна, спасибо!
Здоровья вам и вашей маме)
Принятый ответ
Здравствуйте! Да кортексин можно курсом 10 дней. Уздс сосудов шеи и головы делали? Гормоны щитовидной железы, ферритин, общий анализ крови, коагулограмму, холестерин, глюкозу нужно сдать
Регина, спасибо! Анализы сдадим, узгд делали год назад.
Хорошо. Если есть новокаин, разведите флакон 10 мг на 2 мл 0.5% новокаина. Колоть внутримышечно 1 рд 10 дней. Здоровья маме!
Регина, спасибо! Что-то еще нужно подключать или кортексина достаточно?
Можно милдронат по 500 мг утром 4 недели
Регина, милдронат капсулы пробовала пить год назад, но что-то он ей не пошёл. Сейчас еще мексидол принимает. Можно вместе с кортексином?
Да, мексидол с кортексином можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да,кортексин стоит проколоть по 10 мг(развести в 2 мл воды для инъекций или 0,5 % раствор новокаина),колоть 1 раз в день-10 дней(в/м)
До 17 часов.
Ирина, спасибо за ответ. У меня новокаин ампула 5 мл. Как в этом случае разводить?
Набираете 2 мл раствора новокаина и вводите в флакон с кортексином.
Ирина, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные препараты неплохие и курс пройти можно . Будет только в плюс
Алана, спасибо!
Не болейте!?