Консультация нейрохирурга /

Позиционно фобическое головокружение — вопрос №168427

Здравствуйте. Неделю назад проснулась, открыла глаза и почувствовала сильное головокружение, прям вертолёт. Подумала что передовила шею и не придала значение. Через неделю повторилось. Потом в этот же день и днём повторилось при наклоне головы, при лежании на животе, повороте головы, вправо, влево. Тут муж просто обнял, и я чуть приподняла голову и опять вертолёт. До тошноты. Вобщем пошла к неврологу. Покрутил мне голову, но при ней таких вертолётов нет. Прописала мне никотиновую кислоту по 1т 3 раза, адаптол 1т 3р и Бетасекрк 1т 3р. Поставила диагноз позиционно фобическое головокружение. Прошу отметить что пью караксан и нормодипин. Вот вопрос: 1. Стоит ли их начинать пить, или все таки пройти ещё какие нибудь анализы 2. Совместимы прописанные таблетки с моими 3. Какие побочки от них, и через какое время я пойму что побочек нет. Так же хотела бы отметить что около года мучаюсь с симтоматикой ВСД. Это как будто голова едет, но не вертолёты как сейчас, шум в ушах, тремор во всем теле, ломка прям. Постоянно сил нет. Двигаюсь а ощущение что упаду

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Мрт делали?
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сделайте мрт головы и шоп
Принятый ответ

Клиент
Ольга, да делала. Правда год назад. Все в норме было. Я не могу его проходить. Он очень громкий. Мои нервы не вывозят
Невролог
Здравствуйте,нужно сделать обследования,чтобы решить, доброкачественное головокружение. Или нет
МРТ сосудов головного мозга,УЗИ сосудов шеи,пока это
По лекарствам-совместимы,но начните с бетасерка,пока не обследовались, достаточно 16 мг 2 раза, понаблюдайте за давлением
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Ад какое ?
Принятый ответ
Педиатр
Пройдите Ткдг экдг, тромбодинамиеу, смад
Бетагистин можно начать пить
Клиент
Маргуба, переведите? Что это за обследования
Педиатр
Как минимум сделать МРТ головы и шеи. Допплер сосудов шеи. Вы недообследованы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Хирург
Здравствуйте , Виктория!
Вслепую начинать принимать что - либо без обследования, - это рискованно !
Вам показано обследование :
- УЗДГ БРАХИОЦЕФАЛЬНЫХ АРТЕРИЙ И АРТЕРИЙШЕИ ;
- МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА ;
- УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ;
- ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, МОЧИ, БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, Т3, Т4, АТ к ТПО .
С результатами перечисленного обратитесь к неврологу и эндокринологу, для их оценки, а потом только лечение !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, а что такое уэзд? Я живу на Камчатке, и про такое и не слышала. К какому врачу идти за направлением
Хирург
УЗДГ, - это УльтраЗвуковая ДопплероГрафия !
Хирург
За направлением , к неврологу, но может дать и терапевт !
Педиатр
Тромбодинамика более современный вариант исследования свертывающей системы крови, но можно и коагулограмму
Ткдг экдг показывают детально кровоснабжение тканей головы .