Восприятие времени
Здравствуйте. В последнее время стала замечать, что события прошлого (то, что было не очень давно) вчера, позавчера, утром, через пару часов воспринимаются как очень давние. Например вчера была на работе, а ощущение, что жир было давно. Утром ходили на шашлыки с друзьями, тоже самое, ощущение, что это было не утром, а давно. Почему так? Есть ли повод переживать? Есть всд, закончила вчера пить золофт. Курс был пол года.
Принятый ответ
Здравствуйте! Думаю, что это просто у Вас такая реакция на отмену золофта. Можно добавить на две недели какой-нибудь противотревожный препарат.
Никанор Васильевич, здравствуйте.
Спасибо, поняла)
Никанор Васильевич, а что можете посоветовать? Какие препараты? И наверное, лучше, без рецепта, так как мне его никто не выпишет.
Без рецепта практически ничего не купить. Можно попробовать афобазол-ретард по 1 табл 1 раз в сутки, но он очень слабый. Магне В6 на ночь можно добавить. Это всё, что можно купить без рецепта
Никанор Васильевич, спасибо. Попробую.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не опасно, видимо на фоне отмены ад. Если будет дальше 2-3 недель, или еще что-то присоединится, то к своему врачу, решать медикаментозно
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте! Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Лара.
Скорее всего это такая реакция на отмену золофта. Если в течение двух недель состояние не улучшится, то возвращаться к золофту, может быть курса в пол юго-западе было недостаточно. Полгода надо отсчитывать с момента наступления стабильного состояния, а не с начала приёма.
Татьяна Евгеньевна, я поняла вас!
Спасибо большое.
Татьяна Евгеньевна, сегодня ещё обострение тревоги.
Вернулись симптомы которые были год назад. Кажется, что все вокруг пляшет.
Возможно, что действительно раньше срока закончили антидепрессант.
Татьяна Евгеньевна, спасибо большое вам. У меня рецепт действует год, до конца октября. И считать буду с момента улучшения состояния, а не с момента начала принятия препарата.