Фиброзно-кистозная мастопатия

Планирую ЭКО со стимуляцией, гормоны в норме. По результатам УЗИ - ФКМ. Есть ли противопоказания к ЭКО? Есть дочь, 16 лет, кормила грудью до 7 месяцев. В 2016 г. - замершая беременность. Очень переживаю за заключение маммолога.

ХБП 1 ст.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, мастопатия это не противопоказание для Эко

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо, я поняла. А то, что кисты увеличиваются и увеличиваются с каждым годом?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Противопоказаний для проведения ЭКО со стороны молочных желез нет. Могу вам это гарантировать, так как даю подобные заключения ежедневно.
По поводу прогресса заболевания. Необходимо провести курс антипролиферативной терапии, но это минимум 6 месяцев. Выполняйте основные репродуктивные задачи. После завершения протокола необходимо будет оценить УЗ-картину еще раз и пролечиться по факту изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое!