Сахар в крови на тощак 16
Добрый день, мне 50 лет, проверила сахар в крови на тощак, показал 13,5 сегодня 16, при этом чувствую себя нормально, никакие препараты не пью. Подскажите что пить , чтобы снизить сахар. Живу в районе заполярного района, врачей специалистов нет.
гипертамия
50 лет
Здравствуйте! Вы проверили сахар дважды как? Глюкометром? Диабет не установлен ранее ? Необходимо подойти хотя бы к терапевту, сдать в лаборатории кровь на сахар и гликированный гемоглобин, установить диагноз и получить назначения по приёму препаратов