Можно ли выпить эскапел при приеме Димиа

Начала пить димиа и на 4тый день приема случился незащищенный половой акт. Нужно ли пить эскапел? Какие будут от него последствия? Как в дальнейшем принимать Димиа, Учитывая, что на многих источниках пишут о снижении действия препаратов, при их совмещении

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вы только начали первый месяц принимать Этот препарат, то беременность может быть. Примите одну таблетку женале или Эскапел не позднее 72 часов после полового акта. Кок продолжайте принимать дальше по схеме как положено по одной таблетке в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Александровна, не снизится ли контрацептивный эффект от взаимодействия этих двух препаратов?

Нет, не снизится

Принятый ответ

Здравствуйте, вы только начали, у вас первая упаковка, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Федоровна, да, первая упаковка

Ничего не нужно пить, продолжайте дальше КОК по схеме.

Принятый ответ

Добрый день.
Не нужно этого делать. Если вы принимаете Димиа (с 1 дня, как положено) и будете принимать аккуратно и дальше, беременность не наступит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Игорь Игоревич, я принимать Димиа начала где-то с 3его дня цикла

Стало быть, был где-то седьмой день цикла.
Наступление беременности на 7 день маловероятно, даже не принимая в расчет прием КОК.

Принятый ответ

Здравствуйте, эякуляция во влагалище была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Игоревна, по большей части да

Данный день цикла является нефертильным. Беременность не наступит. Продолжайте прием Кок без пропусков

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прием КОК и ЭК, конечно, несовместимы между собой. Так как Вы только начали прием КОК, то, вероятно, у Вас сейчас самое начало менструального цикла и эти дни, в любом случае, считаются нефертильными, поэтому беременность не наступит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Елена Борисовна, я начала пить димиа, где-то с 4ого дня менструального цикла

Я Вас поняла.
Сейчас рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ, если нет растущих фолликулов (более 10 мм), ЭК принимать не нужно.