Маникюр и беременность
Здравствуйте врачи. Подскажите пожалуйста. 13 неделя беременности. Вчера сходила на маникюр. Гель лак вроде был. Инструменты 100% обработаны. При мне раскрывали. Да и мастер сама по себе за этим постоянно следит, очень аккуратная Сделали маникюр, ни каких порезов, все было сделано аккуратно. К вечеру почему то заболела левая рука, а именно мышцы. Сегодня проснулась и болят немного пальцы и все так же мышцы. Всегда делала маникюр, все хорошо было. В этот раз вот так болит. Скажите пожалуйста это может быть от маникюра? Самое главное на ребёночка это никак не повлияет????
Принятый ответ
Здравствуйте! Что это от маникюра- это очень сомнительно. На малыша это никак не повлияет.
Возможно, вы просто не удобно спали, защемилась мышца. Разотрите руку любой разогревающей мазью.
Здравствуйте, с маникюром это никак не связано. Для ребенка влияния никакого
Наталья Игоревна, а с чем может быть связано ?
Ничего критичного, может ночью в неудобной позе спали, может на маникюре долго в одной позе были
Наталья Игоревна, знаете, у меня боль такое ощущение, что идет из лопатки
Обратитесь тогда для консультации к неврологу
Наталья Игоревна, на малыше это никак не отразиться?
Принятый ответ
Нет, не отразится
Здравствуйте!
Если на пальцах рук нет видимых повреждений, отека, покраснения, то с маникюром это никак не связано.
Для плода никакого негативного влияния быть не может
Елена Борисовна, никаких покраснений нет, ничего не опухло
Просто болят мышцы на руке и пальцы при сжатии в кулак
Поняла Вас.
Возможно, что долго находились в вынужденном положении во время маникюра, от этого мышечная боль.
Боль в мышцах ничем не вредна и не опасна.
Опасные симптомы - это появление отека, покраснения на конечности, наряду с резкой болью - в таком случае, можно подозревать тромбоз.
Принятый ответ
Здравствуйте, на ребенка никак не повлияет. Может быть руки болят от того, что долго были в неудобном положении
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего во время маникюра ваша рука была ввынужденом положении. Соответственно это привело к напряжению мышц. Никакого влияния маникюр на вас и вашего ребёнка не окажет
Екатерина, подскажите пожалуйста, через какое время это пройдёт ?
На малыша правда не повлияет?
Никак не повлияем
Период восстановления 3-5 дней
Здравствуйте! Жалобы не связаны с маникюром, его можно делать во время беременности, на ребенка это никак негативно не влияет. Может потянули мышцу или нерв защемился
Елена Александровна, такое ощущение, что болит от лопатки, значит защемила все таки?
Принятый ответ
Тогда да, больше похоже на неврологическую симптоматику, обратитесь к неврологу