Маникюр и беременность

Здравствуйте врачи. Подскажите пожалуйста. 13 неделя беременности. Вчера сходила на маникюр. Гель лак вроде был. Инструменты 100% обработаны. При мне раскрывали. Да и мастер сама по себе за этим постоянно следит, очень аккуратная Сделали маникюр, ни каких порезов, все было сделано аккуратно. К вечеру почему то заболела левая рука, а именно мышцы. Сегодня проснулась и болят немного пальцы и все так же мышцы. Всегда делала маникюр, все хорошо было. В этот раз вот так болит. Скажите пожалуйста это может быть от маникюра? Самое главное на ребёночка это никак не повлияет????

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Что это от маникюра- это очень сомнительно. На малыша это никак не повлияет.
Возможно, вы просто не удобно спали, защемилась мышца. Разотрите руку любой разогревающей мазью.

Здравствуйте, с маникюром это никак не связано. Для ребенка влияния никакого

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Игоревна, а с чем может быть связано ?

Ничего критичного, может ночью в неудобной позе спали, может на маникюре долго в одной позе были

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Игоревна, знаете, у меня боль такое ощущение, что идет из лопатки

Обратитесь тогда для консультации к неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Игоревна, на малыше это никак не отразиться?

Принятый ответ

Нет, не отразится

Здравствуйте!
Если на пальцах рук нет видимых повреждений, отека, покраснения, то с маникюром это никак не связано.
Для плода никакого негативного влияния быть не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Борисовна, никаких покраснений нет, ничего не опухло
Просто болят мышцы на руке и пальцы при сжатии в кулак

Поняла Вас.
Возможно, что долго находились в вынужденном положении во время маникюра, от этого мышечная боль.
Боль в мышцах ничем не вредна и не опасна.
Опасные симптомы - это появление отека, покраснения на конечности, наряду с резкой болью - в таком случае, можно подозревать тромбоз.

Принятый ответ

Здравствуйте, на ребенка никак не повлияет. Может быть руки болят от того, что долго были в неудобном положении

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего во время маникюра ваша рука была ввынужденом положении. Соответственно это привело к напряжению мышц. Никакого влияния маникюр на вас и вашего ребёнка не окажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста, через какое время это пройдёт ?
На малыша правда не повлияет?

Никак не повлияем
Период восстановления 3-5 дней

Здравствуйте! Жалобы не связаны с маникюром, его можно делать во время беременности, на ребенка это никак негативно не влияет. Может потянули мышцу или нерв защемился

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена Александровна, такое ощущение, что болит от лопатки, значит защемила все таки?

Принятый ответ

Тогда да, больше похоже на неврологическую симптоматику, обратитесь к неврологу