Консультация онколога /

Жжение на родинке — вопрос №1684792

При задевании волос чувствуется жжение на родинке, которая находится на шее.Родинка около 3мм, коричневая , круглая, жестковатая. Когда трогаешь, неприятно, такое чувство что там что то торчит. Что с ней не так?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Онколог
Здравствуйте! Прикрепите фото образования.
Клиент
Юлия Бабековна, фото прикрепила

Онколог
По фото у Вас совершенно доброкачественный пигментный невус, подозрений в отношении меланомы я не вижу. Невус может доставлять дискомфорт при травматизации, трении одеждой, гормональных изменениях, росте. Ничего подозрительного в этом нет и страшного, планово пройдите дерматоскопию у дерматолога, чтобы оценить невус более детально, но внешне я ничего критичного не вижу.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо большое, успокоили
Онколог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Клиент
Юлия Бабековна, Я загрузила ещё одно фото. Где вчера было точка белая как прыщик появилась черная, такое чувство как будто прыщик был гнойный и сегодня корочкой покрылся.
Онколог
Скорее всего это был фолликулит-воспаление волосяного фолликула. Я по-прежнему не вижу никаких подозрений на зно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, вы меня успокоили, спасибо вам большое!
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию родинки
Клиент
Василий Михайлович, фото прикрепила
Терапевт, Онколог
На фото обычный доброкачественный невус кожи, переживать не стоит.
Но учитывая то, что он подвержен травматизации и доставляет дискомфорт.
Нужно обратится а врачу-дерматологу для проверки его через дерматоскоп, далее решать вопрос об удалении.
Удаление с последующей гистологией.
Клиент
Василий Михайлович, я записалась к врачу, получается я повредила родинку, если жжется?
Терапевт, Онколог
Возможно была небольшая ее травиатизация, в этом ничего страшного нет.
Как пройдете дерматолога все прояснится.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото доброкачественный невус без подозрений в отношение злокачественного процесса. Вероятнее всего произошла травматизация вследствие чего сейчас невус доставляет вам дискомфорт. Планово пройдите консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии. Если невус подлежит частой травматизации то лучше его удалить.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Визуально по фотографии -доброкачественный невус.
Жжение вероятнее всего из-за травмирования.
Рекомендую планово обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и решения вопроса удаления невуса, учитывая высокий риск травматизации в дальнейшем.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое, успокоили
Онколог, Маммолог
Пожалуйста! Всего Вам хорошего!
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.