Жжение на родинке

При задевании волос чувствуется жжение на родинке, которая находится на шее.Родинка около 3мм, коричневая , круглая, жестковатая. Когда трогаешь, неприятно, такое чувство что там что то торчит. Что с ней не так?

Гастрит
28 лет

Здравствуйте! Прикрепите фото образования.

Юлия Бабековна, фото прикрепила

По фото у Вас совершенно доброкачественный пигментный невус, подозрений в отношении меланомы я не вижу. Невус может доставлять дискомфорт при травматизации, трении одеждой, гормональных изменениях, росте. Ничего подозрительного в этом нет и страшного, планово пройдите дерматоскопию у дерматолога, чтобы оценить невус более детально, но внешне я ничего критичного не вижу.

Юлия Бабековна, спасибо большое, успокоили

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Юлия Бабековна, Я загрузила ещё одно фото. Где вчера было точка белая как прыщик появилась черная, такое чувство как будто прыщик был гнойный и сегодня корочкой покрылся.

Принятый ответ

Скорее всего это был фолликулит-воспаление волосяного фолликула. Я по-прежнему не вижу никаких подозрений на зно.

Юлия Бабековна, вы меня успокоили, спасибо вам большое!

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фотографию родинки

Василий Михайлович, фото прикрепила

На фото обычный доброкачественный невус кожи, переживать не стоит.
Но учитывая то, что он подвержен травматизации и доставляет дискомфорт.
Нужно обратится а врачу-дерматологу для проверки его через дерматоскоп, далее решать вопрос об удалении.
Удаление с последующей гистологией.

Василий Михайлович, я записалась к врачу, получается я повредила родинку, если жжется?

Принятый ответ

Возможно была небольшая ее травиатизация, в этом ничего страшного нет.
Как пройдете дерматолога все прояснится.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественный невус без подозрений в отношение злокачественного процесса. Вероятнее всего произошла травматизация вследствие чего сейчас невус доставляет вам дискомфорт. Планово пройдите консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии. Если невус подлежит частой травматизации то лучше его удалить.

Здравствуйте!
Визуально по фотографии -доброкачественный невус.
Жжение вероятнее всего из-за травмирования.
Рекомендую планово обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и решения вопроса удаления невуса, учитывая высокий риск травматизации в дальнейшем.

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое, успокоили

Принятый ответ

Пожалуйста! Всего Вам хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.