На голове появилась родинка
Сегодня утром после умывания я расчесал волосы. Позже, после завтрака я почесал макушку и почувствовал, что там что-то есть . Сфотографировав это, я увидел какое-то образование типа родинки. Это что-то серьезное, или родинка ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь
Похоже на гемангиому - доброкачественное обрадование сосудистое
Надо сделать дерматоскопию, убедиться
При желании и необходимости прижечь Сургитрон
Игорь,здравствуйте
Вероятнее всего речь о гемангиоме-доброкачественном сосудистом образовании,сейчас рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
-не тереть
Как подживет,можно удалить если беспокоит
Здравствуйте, Игорь.
По фото гемангиома-доброкачественное сосудистое образование.
В злокачественное никогда не переходит, даже если травмировать.
Возникновение запрограммировано генетически.
Могут появляться в течение жизни на любом участке тела.
Часто регрессируют самостоятельно.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Сейчас можно обрабатывать водным раствором Хлоргексидина 2-3 раза в день 7 дней, сверху мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней.
После этого показаться дерматологу и провести дерматоскопию.
Медицинских показаний для удаления нет, но есть эстетические-если Вам не нравятся, или мешает, травмируете то можно удалить лазером или аппаратом Сургитрон.
Не тереть, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями, защищать от солнца в активный сезон кепкой.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!
Здравствуйте. На снимках геморрагическая корочка. Что было изначально, до травматизации, по снимку не определить.
Здравствуйте, Игорь.
Сейчас трудно дать оценку, есть геморрагическая корочка.
Возможно и ранка была, очень надо постараться невус травмировать. Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Через пару дней сделать новое фото.