Опухло и покраснело веко
Здравствуйте у ребенка 5 лет, вчера вечером немного припухло веко. А утром уже проснулись и веко стало краснеет и заплыл глазик. Говорит что не болит. Запись к врачу только на завтра. Подскажите как действовать.? Не страшно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование ( ячмень). Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Внутрь для скорейшего снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус) 1 раз в день.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Здравствуйте. Это реактивный отек , реакция на воспаление ( формируется ячмень или халязион в толще века)
Закапывайте капли Комбинил 2 к 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую 0.5% 2 раза в день за нижнее веко
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно в толще века формируется ячмень. Это не опасно, но пролечить нужно. Рекомендую начать Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней. На веко тонким слоем мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Препараты разрешены в этом возрасте. Для уменьшения отёчности можно пропить внутрь любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке, например, Фенистил-капли, 5 дней.