Образование на члене
Добрый день! Сыну 1.1 год, несколько месяцев назад заметили такую водянку на головке члена, была прям небольшой. Не замечала болезненного мочеиспускания, часто ходит без подгузника. Сейчас нам кажется, что она стала больше. К хирургу очно попадем через 2 недели, один на район, не запишешься( Подскажите, что это? Фото прилагаю
Доброго времени суток. Похоже на кистозное образование. Критичного ничего нет. 2 недели терпит..
Можно попробовать это время поделать ванночки с отваром ромашки
Владимир Александрович, я правильно понимаю, что этот вопрос решит детский хирург в обычной поликлинике?
Просто в платных клиниках ни детского хирурга, ни уролога не нашла(
Принятый ответ
Да, всё верно
Здравствуйте. Страшного и срочного ничего нет. Возможно, это киста крайней плоти. Необходим очный осмотр.
Дмитрий Валерьевич, просто он еще сегодня часто писает, не пойму почему, это может быть с кистой связано?
Нет, маловероятно.
Здравствуйте, Марина
Все верно, это киста крайней плоти
Необходимо обратится к хирургу в дет поликлинику и удалить
После этого обработка левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо) Вы уже неоднократно меня здесь выручали верными диагнозами и рекомендациями)
Подскажите, удаление подобной кисты это быстрое мероприятие? Какое обезбаливание?
Сделают укольчик тонкой иголочкой, не переживайте
Возможно обойдутся без него
10-15 мин
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте! Это киста. Обратитесь к урологу или хирургу. 2 недели терпит. Сейчас можно промывать раствором фурацилина в виде ванночек, затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь.Процедуры делать 2 - 3 раза в день. Ничего опасного нет.
День добрый. Это мелая киста, пока не критично, до похода к детскому урологу или хирургу и очного осмотра точно терпит. Кроме того есть фимоз (сужение крайней плоти) - что является физиологическим в таком возрасте.