Жжение после приема свечей Полижинакс
Врач выписал свечи Полижинакс 12 дней. Вроде все хорошо было. После курса стала чувствовать покалывание и как дискомфорт . вот сейчас прошло две недели и зуд усиливается. После лечения полового портнера не было. Скажите как убрать зуд!
Здравствуйте. Какие анализы вы сдавали до начала лечения?
Екатерина Александровна, здравствуйте сдавала анализ на цитологию и флора. Флора норма а по цитологии воспаление. Прописала курс 12 дней. Все было хорошо, потом по чуть чуть начал появляться дискомфорт. Сейчас прям зуд такой сильный я бы сказала. Зуд с наружи. Анализов на руки не дали.
Если снаружи, то наносите крем клотримазол 2-3 р в день
Екатерина Александровна, здравствуйте крем мажу второй день, не очень то помогает. Что можно сделать еще? Возможно это из внутри. Дискомфорт очень большой. Что я могу от молочницы поставить? Хотела Пимафуцин купить но его нет ни в одной аптеке.
Свечи макмирор или ливарол
Екатерина Александровна, сколько дней нужно ставить, 5 или 10?
Екатерина Александровна, я про Ливарол
Принятый ответ
6 дней
Здравствуйте.
На основании чего рекомендован полижинакс? Прикрепите анализы пожалуйста
Здравствуйте.
Зуд снаружи на вульве или внутри, во влагалище?
Что лечили Полижинакс?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте назначили так как цитология пришла плохая воспаление. Курс 12 свечей. После 12 дней началось по чуть-чуть появляться жжение. Сейчас сильнее .
Екатерина Сергеевна, анализов на руки не дали в поликлинике.
Екатерина Сергеевна, зуд скорее всего с наружи. Когда хожу в туалет по маленькому чувствую как жгет немного.
Воспалительный тип мазка лечения не требует.
В цитологии главное исключить атипичные клетки.
Для купирования зуда используйте мазь Пимафукорт, это препарат широкого спектра действия, обладает противовоспалительным, противогрибковым эффектом
Екатерина Сергеевна, атипичные клетки как раз там нашли. И сказали много лейкоцитов. Врач выписал Полижинакс потом переслать мазок и идти на кольпоскопию.
Понятно.
Тогда используйте наружно мазь Пимафукорт.
Если есть атипичные клетки, дисплазия, обязательно показана кольпоскопия с биопсией шейки матки
Екатерина Сергеевна, врач сказала что если второй мазок после лечения придет такой же то будем делать так как вы написали.
Екатерина Сергеевна, пимафукорт можно прям там мазать? Не во внутрь конечно а прям сверху?
Да, на слизистую вульвы
Екатерина Сергеевна, спасибо
Екатерина Сергеевна, можно крем заменить свечами? Или нет
Нет, Пимафукорт крем
Екатерина Сергеевна, скажите какой анализ впч лучше сдать?
Екатерина Сергеевна, какой тип важен при моих анализах.
Екатерина Сергеевна, врач сказала нужно искать причину воспаления. Анализы такие в поликлинике не берут, только за деньги идти сдавать. Что посоветуете?
Вам нужно сдать ПЦР на ВПЧ высокоонкогенного типа.
Если не обследовались на ИППП, ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада
Здравствуйте, назначили вам свечи по поводу?
Зуд сейчас во влагалище или снаружи?
Наталья Игоревна, здравствуйте назначили так как пришла плохая цитология воспаление. Врач назначил Полижинакс. Хотя сказала что мазок на флору пришел нормальный. Анализов нет, в поликлинике на руки ничего не дают.
Наталья Игоревна, зуд с наружи
Тогда используйте крем залаин. Исключить ежедневные прокладки. Ограничить сладкое и мучное
Наталья Игоревна, крем залаин нет в наличии. Чем можно заменить?
Кортримазол или ломексин
Наталья Игоревна, ломексин это свечи правильно?
Наталья Игоревна, вы думаете это молочница началась на фоне приема препарата?
Нет это крем наружно. Зуд это проявлении кандидоза
Здравствуйте, прикрепите результаты мазка до лечения. Зуд снаружи или внутри?