Консультация гинеколога /

Жжение после приема свечей Полижинакс — вопрос №1685031

Врач выписал свечи Полижинакс 12 дней. Вроде все хорошо было. После курса стала чувствовать покалывание и как дискомфорт . вот сейчас прошло две недели и зуд усиливается. После лечения полового портнера не было. Скажите как убрать зуд!

Возраст: 40

Гинеколог
Здравствуйте. Какие анализы вы сдавали до начала лечения?
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте сдавала анализ на цитологию и флора. Флора норма а по цитологии воспаление. Прописала курс 12 дней. Все было хорошо, потом по чуть чуть начал появляться дискомфорт. Сейчас прям зуд такой сильный я бы сказала. Зуд с наружи. Анализов на руки не дали.
Гинеколог
Если снаружи, то наносите крем клотримазол 2-3 р в день
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте крем мажу второй день, не очень то помогает. Что можно сделать еще? Возможно это из внутри. Дискомфорт очень большой. Что я могу от молочницы поставить? Хотела Пимафуцин купить но его нет ни в одной аптеке.
Гинеколог
Свечи макмирор или ливарол
Клиент
Екатерина Александровна, сколько дней нужно ставить, 5 или 10?
Клиент
Екатерина Александровна, я про Ливарол
Гинеколог
6 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На основании чего рекомендован полижинакс? Прикрепите анализы пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Зуд снаружи на вульве или внутри, во влагалище?
Что лечили Полижинакс?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте назначили так как цитология пришла плохая воспаление. Курс 12 свечей. После 12 дней началось по чуть-чуть появляться жжение. Сейчас сильнее .
Клиент
Екатерина Сергеевна, анализов на руки не дали в поликлинике.
Клиент
Екатерина Сергеевна, зуд скорее всего с наружи. Когда хожу в туалет по маленькому чувствую как жгет немного.
Акушер, Гинеколог
Воспалительный тип мазка лечения не требует.
В цитологии главное исключить атипичные клетки.
Для купирования зуда используйте мазь Пимафукорт, это препарат широкого спектра действия, обладает противовоспалительным, противогрибковым эффектом
Клиент
Екатерина Сергеевна, атипичные клетки как раз там нашли. И сказали много лейкоцитов. Врач выписал Полижинакс потом переслать мазок и идти на кольпоскопию.
Акушер, Гинеколог
Понятно.
Тогда используйте наружно мазь Пимафукорт.
Если есть атипичные клетки, дисплазия, обязательно показана кольпоскопия с биопсией шейки матки
Клиент
Екатерина Сергеевна, врач сказала что если второй мазок после лечения придет такой же то будем делать так как вы написали.
Клиент
Екатерина Сергеевна, пимафукорт можно прям там мазать? Не во внутрь конечно а прям сверху?
Акушер, Гинеколог
Да, на слизистую вульвы
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Клиент
Екатерина Сергеевна, можно крем заменить свечами? Или нет
Акушер, Гинеколог
Нет, Пимафукорт крем
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите какой анализ впч лучше сдать?
Клиент
Екатерина Сергеевна, какой тип важен при моих анализах.
Клиент
Екатерина Сергеевна, врач сказала нужно искать причину воспаления. Анализы такие в поликлинике не берут, только за деньги идти сдавать. Что посоветуете?
Акушер, Гинеколог
Вам нужно сдать ПЦР на ВПЧ высокоонкогенного типа.
Если не обследовались на ИППП, ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, назначили вам свечи по поводу?
Зуд сейчас во влагалище или снаружи?
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте назначили так как пришла плохая цитология воспаление. Врач назначил Полижинакс. Хотя сказала что мазок на флору пришел нормальный. Анализов нет, в поликлинике на руки ничего не дают.
Клиент
Наталья Игоревна, зуд с наружи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда используйте крем залаин. Исключить ежедневные прокладки. Ограничить сладкое и мучное
Клиент
Наталья Игоревна, крем залаин нет в наличии. Чем можно заменить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кортримазол или ломексин
Клиент
Наталья Игоревна, ломексин это свечи правильно?
Клиент
Наталья Игоревна, вы думаете это молочница началась на фоне приема препарата?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет это крем наружно. Зуд это проявлении кандидоза
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты мазка до лечения. Зуд снаружи или внутри?