Консультация дерматолога /

Сыпь на руке, похоже не геперс — вопрос №1685042

Добрый день, на руке сыть появилась вначале были просто прыщи красные, чесались, похлже на геперс, пью ацикловир 400 5 раз в день,. Пью 2 дня не увеличивпются, но не уменьшается. Скажите пожалуйста что это, геперс или нет

Возраст: 55

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Фотография размыта.
Сделайте, светлую, четкую фотографию.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович,

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Герпес все таки выглядит иначе, но может и так протекать.
В любом случае допиваем ацикловир.
Наружно Акридерм ГК крем 2 раза в день снимет боль и неприятные ощущения.
Зеленка 1 раз в день в течение 7 дней
Также можно аккуратно проткнуть пузыри стерильной иголочкой и обработать все зеленкой.
Клиент
Лев Станиславович, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Ожог мог быть?
Температура?
Жжение?
Болезненность ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,. добрый день. Вначале жгло, потом красные прыщи чесались сильно. Я думала что это аллергия,. Через 4 дня начали появляться пузыри похожие на геперс. Я начала пить ацикловир. температуры нет. Сейчас и жгет и чешется и болит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое за помощь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Марина !Добый день ,есть еще высыпания!И как давно появились ,с чем связываете?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна,., добрый день. Да есть еще несколко маленьких на руке. Первые прыщи красные появились неделю назад
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Герпес !Для уточнения диагноза нужно сдать ПЦР из самих герпетических поражений, на ВПГ 1 и 2 типа.Лечение:Гель алломедин 3 раза в день до регресса высыпаний.Ацикловир 200 мг ,5 раз в день,10 дней.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое за ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,здравствуйте
На фото герпес , вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-ацикловир 400 мг по 1 т 3 р в день 7 дней
-гель панавир (девирс,мазь ацикловир ) 3-4 р 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,на здоровье ?