Фемостон1/10 каким растительным препаратом заменить?

Здравствуйте. Мне 50 лет. Доктор назначил фемостон 1/10, пью пол года. Чувствую в общем себя не плохо, но как то дискомфортно внизу живота, как будто матка приходит в тонус, яичники ноют. По УЗИ эндометриоз. Без фемостона такого состояния не было. Хотела бы сменить препарат на другой, растительного происхождения. Подскажите пожалуйста, какой?

Эндометриоз. Аденомиоз
50 лет

Здравствуйте, можете рассмотреть прием клималанин 2 раза в день в течении 1 месяца

Наталья Игоревна, здравствуйте. Подскажите, на протяжении какого времени можно принимать этот препарат? И можно ли было принимать фемостон, если есть аденомиоз?

Принятый ответ

Фемостон можно принимать при эндометриозе.
Клималанин можно длительно, но нужно смотреть помогает или нет. Если жалоб на нем не будет можно отменить и не принимать

Здравствуйте! В связи с чем изначально был назначен Фемастон 1/10?
Растительных аналогов множество: Менсе, Эстровел, Клималанин, Ци-Клим, Серелис, Лигнариус.

Екатерина Владимировна, здравствуйте. У меня последние два года цикл стал реже, один раз в два месяца. Затем при наступлении очередных месячных они не прекращались 15 дней. Сделали гистероскопию- гиперплазия. Врач сделала укол бусерелин. Назначила дюфастон , затем с приходом месячных фемостон. Сон улучшился, приливы ушли, но дискомфорт внизу живота иногда тревожит. Вот думаю поменять препарат

Принятый ответ

Поняла Вас. Тогда попробуйте какой-то препарат из указанных мною выше.
Дозировка обычно по 1 таблетке 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! В связи с какими жалобами вам назначили препарат? Какой уровень фсг? Можете узи прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте! До назначения Фемостона были жалобы на приливы, потливость, частую смену настроения? Можно и дополнительно принимать к Фемостону, и отдельно любой из следующих витаминно-минеральный комплекса: Эстровэл, Менсе, Фамвиталь на 2-3месяца, затем по весне курс повторить

Елена Александровна, здравствуйте. Жалобы были на обильные месячные. Приливы один раз в день. Мне на фемостоне дискомфортно в низу живота, поэтому хочу заменить, посмотреть как будет состояние на других препаратах.

Поняла Вас, тогда можно заменить на любой из вышеперечисленных препаратов. Если будут приливы и снова будет нужно вернуться на ЗГТ, то вместо Фемостона можно рассмотреть Анжелик