Выкидыш на 1-2 недели

Добрый день, 21.07 мне сделали операцию лапароскопию. На яичники. Трубы проверяли, проходимость была хорошая. 9.11 я делаю тест, так как задержка была почти 7 дней и вижу 2 полоски. Но 12.11 начинаются кровавые выделения и в итоге ХГЧ упал

Проблемы с щитовидной железой. Приминаю каждый день эутирокс по 50мг
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если хгч сначала рос , затем снизился, это была биохимическая беременность , плодное яйцо не прикрепилось. Сколько планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Игоревна, беременность планируем уже 6 лет

Муж спермограмму сдавал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Игоревна, да у него все идеально

Если трубы проходимы , спермограмма хорошая и беременность длительно не наступает, рассмотрите методы Врт

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!

А Вы сдавали ХГЧ несколько раз? Какие были цифры?

Что Вас беспокоит на данный момент? Какие вопросы хотели бы уточнить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Лидия Владимировна, ХГЧ был 14,2. Беспококоит, смогу ли я после месячных опять пробовать беременеть? И что сделать, чтоб такого не повторилось?

Валерия, да, похоже что была биохимическая беременность. Неудачная попытка имплантации. Со следующего цикла вполне можете планировать беременность.

Это первая беременность была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Лидия Владимировна, да. Подскажите, что нужно делать чтоб такого не повторилось?

Валерия, такое к сожалению предотвратить нельзя, как правило подобное случается по причине генетических поломок у эмбриона, это естественный отбор. В молодом возрасте редко такое повторяется. Пока дообследований не требуется по поводу биохимической беремености.

Принимайте витамины для планирования - фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, Витамин Д 2 тысячи единиц в сутки и Йодомарин 200 мкг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего была биохимическая беременность. Для нее характерна задержка, небольшой показатель ХГч (более 5), после приходит менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Владимировна, ХГЧ был 14,2

Как раз типичный показатель для биохимической беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! Видимо была биохимическая беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. Была биохимическая беременность, которая прервалась сама. Если планируете беременность более года - консультация репродуктолога