Консультация терапевта /

Сильный лающий кашель — вопрос №1685098

Мужчина 50 лет заболел в субботу. Появился насморк и кашель. В воскресенье поднялась температура 37.3 вечером, кашель сильный, сухой, мокрота не отходит. Ночью не спит из за сильного приступообразного кашля. С воскресенье принимает панцеф и панатус. Температуры нет, но кашель панатус не снимает. Сделали 2 ингаляции с пульмикортом. Днем кашель немного меньше, но также лающий. Осип голос. Сдал анализы, доктор его послушал. Про хрипы ничего не сказала. Назначила амброксол и продолжить панцеф до 7 дней. Подскажите пожалуйста может ему ингаляции какие то другие надо? Чем можно снимать приступы кашля?

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Смотрю анализы
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. В крови повышен СРБ, есть воспаление. По лечению- обильное питье. Антибиотик продолжить на 7 дней. Ингаляции- раствор для ингаляций «Беродуал» по 20 капель на физ. р-ре на 3 мл., до 3х раз в сутки на №7. + Ингаляции с Амброксолом («Лазолван»), раствор для ингаляций, по 2-3мл на физ. р-ре на 3 мл., Можно продолжить- «Пульмикорт» (Будесонид) для ингаляций по 2мл (0,5мг) 1-2р/сут. №7-10
Т./для рассасывания «Лизобакт», по 1 т. × 4 раза в сутки No8,
Т. Лоратадин 10мг сутки №5.
Контроль за сатурацией кислорода и аускультацией легких, при ухудшении сделать Рентген ОГК.

Клиент
Ольга Тимофеевна, пульмикорт вместо беродуала или вместе
Нефролог, Терапевт
Можно беродуал. Если будет недостаточный эффект, тогда еще продолжить и с пульмикортом.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Инфекция вероятнее всего вирусная. Кровь спокойная. Признаки недостаточного питьевого режима. С- реактивный белок повышен- признак наличия воспаления в организме.
Рекомендую обильное, частое, витаминизированное тёплое питьё.
Витамин С 500 мг/сут 7 дней, вит. Д 2000МЕ в сутки.
В носовые ходы- каметон по 1 дозе в каждый носовой ход на вдохе - 3 р/д 5 дней.
Ингаляции с пульмикортом 500 мкг +2мл физ.раствора – через небулайзер - 2 р/д 5 дней.
Доктор мом пастилки рассасывать в течение дня каждые 2 часа.
Панцеф до 7 дней продолжить.
При повышении температуры выше 38 градусов - жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен).
Скорейшего выздоровления!
Терапевт
Здравствуйте
Прием антибиотика продолжайте
Ингаляции пульмикорт 500мг + беродуал 25 как + амбробене раствор 4мл +4 мл физ раствор 4 мл, ингаляции 2 раза в день до 18:00 7-10 дней
Терапевт, Кардиолог
Признаки вирусной инфекции
Рекомендую принимать вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Продолжайте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.