Могла ли это быть беременность? (не есть ли она, а именно могла ли быть))

Здравствуйте. Очень жду вашего экспертного мнения. Мне 35. Вторичное бесплодие. Есть ребенок от мужа, дочь 11 лет. 2018 год лапараскопия удаляют одну трубу, вторая говорят не проходима, но оставили. Гормоны и свежие анализы приложу в фото. За плечами 3 протокола эко без имплантации.Слабый ответ яичников и сами эмбрионы слабые. Говорят клетки слабые. Овуляции своей нет давно. Всегда во второй фазе цикла функциональная киста. Готовимся к 4-му протоколу свежему. Я похудела на 16 кг за пол года, муж пьет сперотон и спермактин по назначению андролога. Едем на море и тут ситуация: цикл был с 14-18.10 а 26.10 я ловлю четкую овуляцию с яичника с трубой ( тянущие боли в яичнике, тянучие выделения, либидо повышено). Половые акты почти каждый день. По прилету из отпуска 5.11 ( за 2-3 дня до менструации) прям ( простите) во время полового акта закровило. Никогда межменструальных крововыделений раньше не было. Вышло в общей сложности 4-5 столовых ложек крови. Я подумала что менструация раньше из-за смены климата. Но на этом все закончилось, ничего не болело. Выделений больше не было. Начинаю делать тесты. И делаю их с 6.11-9.11 Везде вижу вторую полоску слабую. Фото приложу. Иногда ярче иногда слабее. Слабую, но есть. Тесты чувствительные на 10 единиц. На 15 ловят еще слабее. Я экошница, таблицы хгч в крови и моче по суткам есть. Считаю, что хгч должен был быть около 10-13, раз тесты на 10 ярче, чем на 15 единиц.Сверяю с таблицей сходится по дням с картиной моего цикла. И 9.11 приходит менструация. Так как мы до этого всего готовились к протоколу, то 10.11 с утра делаю тест ( призрак полоски такой же есть)и после сразу сдаю анализы по указу для квоты и заодно хгч ( а вдруг). Хгч приходит 1.37,. Я понимаю, что сейчас беременности нет, этоо хгч не беременный. Вопрос вот в чем: с учетом моего описания МОГЛА ЛИ ОНА БЫТЬ? Пусть эмбрион попытался прикрепиться и не получилось, пусть хоть 4-6 дней, но это БЕРЕМЕННОСТЬ? Ранее сдавала хгч при чистых тестах и всегда писали менее 1,2, а тут хвостик болтается. И вот этот хвостик хгч 1,37 это ж как раз и может быть остаточек от пусть маленького но срока гестации? Если в моче он был около 13, и сдала я хгч после кровотечения через 4 дня, то ведь мог и выйти уже. Для меня в данной ситуации важен сам факт даже попытки беременности. Ведь это значит, что труба проходима, а не так, как мне говорили.. заранее благодарю. Фото свежих анализов и тестов прикрепляю.

вторичное бесплодие
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если тесты показали вторую полоску, это говорит о беременности.
Скорее всего это была биохимическая беременность.
Труба может быть частично проходима, скорее всего так и есть, раз уж тест показал вторую полоску.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, я можно сказать опытная экошка, тесты делала всегда после переносов, и никогда просто так реагента не было, или хвост от триггера или пусто (так как у нас никогда не было прикрепления) Ну не верю я, может скажете, что чекнутая, не верю, что все тесты такие бракованые.. Фото прикрепила

По фото есть вторая полоска.
Скорее всего беременность была.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, позвольте последний вопрос, скажите, правда ли то, что хгч из мочи выводится дольше, чем из крови? Если да, то на сколько дольше?

Хгч в мочу попадает из крови путем фильтрации.
концентрация хгч в крови снижается, при определённом уровне в крови хгч ещё определяется, в мочу уже не поступает или в минимальных количествах, тест уже не улавливает уровень такого хгч.

Принятый ответ

Здравствуйте
Иногда тесты бывают ложноположительными, но не конечно же не все:)
Поскольку у Вас было несколько тестов и все они давали слабую вторую полоску, значит оплодотворение было.
Возможно, не случилась имплантация и это прошло как биохимическая беременность.

Если это была беременность, то да, труба хотя бы на какой то процент, но проходима.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ. У меня есть свежие анализы, я не могу понять, как прикрепить фото к вопросу..

В настройках: редактировать вопрос.
Прикрепляйте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна, это вполне могла быть биохимическая беременность, если тесты были с 2 полосками. Труба может быть частично не проходима. Просто с одной трубой и частично проходимой к примеру сложнее забеременеть, не всегда срабатывает принцип перекрестного оплодлтворения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо. Просто полоски были очень слабые, как принято говорить у экошек "призраки прадедушки". Большинство из них одной марки, но были и другие. И многие мне в один голос твердили, что это от смены климата произошло. Гормональный сбой. На мой вопрос "какие сбившиеся гормоны могут давать хгч в крови?"ответа не было. Я знаю, что хгч в организме женщины вырабатывается по 2 причинам, или беременность, или некоторые виды опухолей. В связи с этим поясните пожалуйста с медицинской точки зрения, существуют ли какие-то гормоны или клетки или еще бог знает какие процессы в организме женщины, которые могут вырабатывать хгч? И сколько может гулять этот хгч в моче? Кровь повторно сдам еще завтра, но сейчас сделала тест, и опять призрак, заметно слабее, но если поломать глаза вижу. Ведь именно на него реагируют тесты.

Тесты реагируют на хгч, и ни на что другое. Если бы это был один-два теста можно было списать на реагент, но у вас несколько тестов так показало. Поэтому очень могла быть биохимическая беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это могла быть биохимическая беременность, если были четкие 2 полоски. Труба может быть иногда проходима

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Елена Федоровна, спасибо. Просто полоски были очень слабые, как принято говорить у экошек "призраки прадедушки". Большинство из них одной марки, но были и другие. И многие мне в один голос твердили, что это от смены климата произошло. Гормональный сбой. На мой вопрос "какие сбившиеся гормоны могут давать хгч в крови?"ответа не было. Я знаю, что хгч в организме женщины вырабатывается по 2 причинам, или беременность, или некоторые виды опухолей. В связи с этим поясните пожалуйста с медицинской точки зрения, существуют ли какие-то гормоны или клетки или еще бог знает какие процессы в организме женщины, которые могут вырабатывать хгч? И сколько может гулять этот хгч в моче? Кровь повторно сдам еще завтра, но сейчас сделала тест, и опять призрак, заметно слабее, но если поломать глаза вижу. Ведь именно на него реагируют тесты. катерина Александровна,

Мочевые тесты считаются положительными при одинаковых двух полосках, если вторая полоска намного бледнее первой, то это отрицательный тест. ХГЧ положительный только во время беременности и при некоторых видах опухолей, вы совершенно правы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина Александровна, а как тогда объяснить тесты экошниц, которые они делают с 5-го дня после переноса и видят слабые призрачные чуть заметные полосочки, и с возрастанием хгч в крови они проявляются постепенно ярче и ярче? Реагент ведь реагирует на уровень, на количество хгч в моче? Если его еще мало, то и полосочки слабенькие? Меня право удивляет версия, что только сравнявшиеся полоски дают ответ о наличии беременно. Сотни женщин узнают о счастливом положении с «призрачных призраков».

Бывает у всех по-разному, Но обычно если вторая полоска очень очень бледная, то это реагент

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина Александровна, если вас не затруднит, посмотрите фото тестов… Интересно ваше мнение.

По фото все тесты отрицательные

Принятый ответ

Здравствуйте. По приложенным фото тесты на беременность отрицательные. И хгч результат менее 5 отрицательный , даже если написано менее 1 или 4, вче оценивается одинаково как отрицательный.